Как заключить мировое соглашение в иске об устранении препятствий в пользовании имуществом - возможность указать все требования и что, если ответчик отказывается согласиться?

• г. Тверь

Я истец по иску об устранении препятствий в пользовании имуществом. Я хочу заключить мировое соглашение. Могу ли я указать в нем все заявленные в иске требования? И что делать, если ответчик не согласен с таким мировым соглашением? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если ответчик не согласен с мировым соглашением, тогда оно не состоится. Суд должен рассмотреть иск и принять решение по нему.

Спросить
Пожаловаться

Пимьменно сомтавляете все указываете в тексте подписываете приностие в суд, емли отантчик не согласен его подписывать тогда мирового соглашения у вас не будет.

Спросить
Пожаловаться

Истец по иску об устранении препятствий пользования имуществом хочет заключить с ответчиком мировое соглашение. Имеет ли право он требовать в этом соглашении возмещение судебных расходов в полном объеме?

Делим имущество в суде. Ответчик не согласен на мировое соглашение. Истец настаивает на мировом соглашении. Если ответчик не согласен на мировое то что скажет суд?

12. Мне нужно уточнить мои требования к ответчикам в моём иске по гражданскому делу. Но в ГПК есть только понятие «изменения» (ГПК, Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение 1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением). Как правильно озаглавить это дополнение к иску? (Цель иска (предмет?)-демонтаж незаконных построек на моём участке. Цель уточнения к иску - если ответчики сами не демонтируют незаконные постройки на моём земельном участке в срок, истец может это сделать самостоятельно, за их счёт. И хочу добавить так же оплату моих судебных издержек, которые в иске не были указаны.).

Как поступить, истец подал заявление об устранении препятствий пользования местами общего пользования в коммунальной квартире: душевая кабина, газовая плита. Истец нанят адвоката по защите, однако ответчик предоставил все доказательства указывающие на оговор, истцом в суде не доказано ни одно из препятствий. Предложено сторонам заключить мировое соглашение. Вопрос, будет ли ответчик после подписания такого соглашения оплачивать затем услуги адвоката истца? И если не доказано что препятствий не было, зачем тогда подписывать мировое соглашение?

Может ли Росреестр (ответчик) заключить мировое соглашение с истцом по иску о признании решения об отказе в гос регистрации незаконным? В мировом Росреестр обязуется зарегистрировать право, истец - отказывается от иска.

Если мировым соглашением было разделено недвижимое имущество. А есть еще имущество от предпринимательской деятельности (ранее к разделу не предъявлялось). Могу я подать иск о разделе этого имущества, если в мировом соглашение есть пункт, что все имущество разделено, других требований о разделе не имеется. Ведь я же не могу пользоваться этим имуществом.

Соседи снесли частный дом на 2 ъ,хозяина у меня пошли трещины, на суде решили мировым соглошением. Подскажите кто должен состовлть мировое соглошения истец или ответчик. И истец должен обратить внимания в этом мировом соглошении. На исправления стены трещины и балки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участвую в судемном разбирательстве по иску о взыскании недостачи в качестве ответчика. Двое других ответчиков согласны подписать мировое соглашение, я не согласна. Может ли истец продолжить разбирательство со мной, а с другими ответчиками подписать соглашение. Общая сумма иска 93000 рублей, при мировом соглашении истец готов уменьшить иск на 25 процентов.

По поводу мирового соглашения, заранее спасибо!

Составили мировое соглашение по гражданскому делу, заранее, до судебного заседания. В судебное заседание представим мировое соглашение уже подписанное сторонами. В мировом соглашении прописаны все условия, указаны истец и ответчик и соответственно подписано мировое соглашение истцом и ответчиком. В судебном заседании участвовать будут только представители с обеих сторон. Нужно ли в мировом соглашении указать представителей, как действующих в интересах истца и ответчика и нужны ли подписи представителей сторон? Или достаточно подписи самого истца и ответчика?

Кредитор подал в суд на взыскание задолженности. Со стороны ответчика есть намерение подать предложение о мировом соглашении. ВОПРОС: если истец не согласится, можно ли будет после отказа истца на мировое соглашение подать в суд возражения на иск? Например, что не согласен с суммой требований? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение