Когда можно прекратить самоизоляцию после вакцинации ГамКовидВак? Опыт 74-летней жительницы Саратова

• г. Саратов

Мне 74 года, живу в Саратове. Сделана прививка ГамКовидВак 2-го компонента 24 февраля 2021. Когда мне можно прекратить самоизоляцию и выходить на очную работу?

Ответы на вопрос (2):

Полный иммунитет формируется через 42 дня после первого этапа прививки.

Людмила Александровна, к сожалению, в Постановлении правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года №208-П, включая и последние изменения, ничего не говорится об исключениях для граждан, прошедших вакцинацию.

Таким образом, Вы по-прежнему попадаете под действие данного постановления и должны придерживаться режима самоизоляции.