Когда можно прекратить самоизоляцию после вакцинации ГамКовидВак? Опыт 74-летней жительницы Саратова

• г. Саратов

Мне 74 года, живу в Саратове. Сделана прививка ГамКовидВак 2-го компонента 24 февраля 2021. Когда мне можно прекратить самоизоляцию и выходить на очную работу?

Ответы на вопрос (2):

Полный иммунитет формируется через 42 дня после первого этапа прививки.

Спросить
Пожаловаться

Людмила Александровна, к сожалению, в Постановлении правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года №208-П, включая и последние изменения, ничего не говорится об исключениях для граждан, прошедших вакцинацию.

Таким образом, Вы по-прежнему попадаете под действие данного постановления и должны придерживаться режима самоизоляции.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на б/листе по самоизоляции, как человек с хроническими заболеванием. Завтра, 5 февраля делаю второй компонент вакцины Спутник V. Когда мне закроют б/л и я смогу выйти на работу?

Сотрудник 65+ сделал обе прививки от коронавирусу в феврале 2021 г. и предоставил сертификат. Можно ли выводить этого сотрудника на работу?

Устроился на работу 6 февраля 2020 года, на 2021 год при составлении графика по желанию взял на сентябрь, могу ли я взять отпуск за 2020 год, так как с февраля 2020 года по февраль 2021 года пройдет уже год или совместить два отпуска за 2020 и 2021 год.

Скажи пожалусто что означает рекомендательный характер. То есть люди стродающие хроническими заболеваниями могут прекратить самоизоляцию. Могу выходить на работу, а если я боюсь заболеть ведь режим повышеной готовности ещё не отменен. Вобщем вопрос такой, я могу не выходить на работу а быть на самоизоляции. Что для этого надо предъявить начальству чтоб не выходить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 3,5 года. Все прививки сделаны вовремя, в том числе БЦЖ и манту, последняя прививка манту была сделана 21.11.21 г., результат в норме, сейчас в саду снова всем ставят эту прививку, настаивают и чтобы мы сделали. Но прошло только полгода. Имеют ли право нас отстранить от посещения сада?

Скажите я привит первым компонентом вакцины от ковид, на гос. услугах появился сертификат, но qr код появится только после 2 компонента прививки, могу ли я работать с сертификатом только о первом

компоненте? Без qr кода.

Что делать? Сделала прививку спутником v от Covid19. Ввели первый компонент и заболела ковидом, через 2 недели. Когда можно вводить второй компонент, или он теперь вообще не нужен? И какое время теперь будет действовать сертификат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение