Как оформить детские пособия при увольнении по статье 81 часть 2 - опыт Кристины Гондорчиной.

• г. Волгоград

Меня зовут Кристина Владимировна Гондорчина я бы хотела узнать как мне быть меня уволили по статье 81 часть 2 смогут ли меня поставить на учёт в центр занятости чтобы я смогла оформить детские пособия на детей.

Ответы на вопрос (1):

Да, становитесь на учет в ЦЗН.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка 4 детей на последнего ребенка получаю до 1.5 лет пособия и являюсь сиратой я получаю повышенное детское пособия я хочу сейчас встать в центр занятости по безработице и получать от туда деньги как сирота хотелось бы узнать лишат меня детских пособий на детей если они только проверяют меня каждые 2 года а детские я недавно переоформляла. Они даже не смогли узнать что я училась 4 года хотя им говорила что нет вопрос тишил соц защита меня детских пособий или нет,?

Буду оформлять детские пособия на детей до 16 лет, детям 6 и 7 лет, не работаю, смогу ли я встать на учёт в центр занятости? И получать детские и с центра занятости деньги?

Муж стоял на учете в центре занятости после переобучился и с учета его сняли.

Хочу поставит его на учет в Центр занятости на каких основаниях его смогут опять поставить на учет, как безработного

и будут ли платить ему минимальное пособие.

А после какого времени как муж встанет на учет в центр занетости, я смогу оформить детское пособия?

Моего знакомого уволили по статье за прогулы. Он хочет встать в центр занятости на учёт по безработице с новой трудовой книжкой. Смогут ли там узнать, что у него статья? Каким образом?

Встала на учет в центр занятости населения, будучи в отпуске по уходу за ребенком (ребёнку 9 мес).

Хотела получать пособие по уходу за ребёнком и отказаться от пособия от центра занятости. Основание 13 ФЗ "Лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований."

В центре занятости мне всё же начисли пособия, говоря, что я не могу стоять у них на учёте и не получать его. В итоге меня лишили пособия по уходу за ребёнком. Отзывать пособия центр занятости отказывается (я их не получала, но центр занятости требует, чтобы это было сделано)

Как добиться отзыва пособия и законны ли действия ЦЗН? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отстоял в центре занятости, пособия закончились. Устроясь на работу после центра занятости. Сколько времени нужно отработать, чтобы снова встать в центр занятости на учет по безработице и получать пособия?

Меня уволили с должности диретора школы по п.2 ст 278. Могу ли я встать на учет в центре занятости? Какие пособия к выплате мне положены через центр занятости?

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет уволили в связи с ликвидацией. Для получения пособия за третий месяц от работодателя обратилась в центр занятости для постановки на учёт чтобы получить справку через три месяца для выплаты пособия от работодателя. В тоже время нужно подать документы в соц защиту для назначения пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Центр занятости говорят что не положено будет пособие т.к буду стоять на учёте в центре занятости как безработная, а как оформить чтобы пособие от соц защиты мне все же платили со следующего дня после увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение