Суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам суда первой инстанции - возможность отложения заседания и рассмотрение дела в отсутствие заявителя.

• г. Ставрополь

Суд апелляционной инстанции вынес определение о рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции. Что это значит? Могу ли я заявить ходатайство об отложении заседания в случае заболевания и невозможности явки в суд. Не может ли суд рассмотреть дело в мое отсутствие, если я напишу заявление об отложении.?

Ответы на вопрос (3):

Это значит, что суд будет рассматривать дело в полном объеме, исследовать доказательства, которые должны предоставлять стороны. Если суд признает Вашу просьбу об отложении на основании уважительной причины (болезнь, значит к заявлению необходимо приобщить мед. документы), то слушание отложат.

Это значит, что суд заново будет рассматривать исковые требования и проверять доводы сторон. Можно представлять дополнительные материалы и доказательства. Да, вы можете заявить ходатайство об отложении по состоянию здоровья, но необходимо будет предоставить подтверждающие медицинские документы (например справку от врача).

Это означает, что дело в суде апелляционной инстанции будет рассматриваться снова, в суд можно будет предъявлять доказательства и суд вынесет новое решение.

Ходатайство можете предоставить с приложением больничного или выписки из мед. карты, справки и обосновать что после того как вы узнали о назначении вы не успели найти представителя в связи с болезнью и хотите лично присутствовать в судебном заседании.

Суд может отказать в ходатайстве и рассмотреть без вас.