Пришла досудебная претензия за понесенные расходы на юристов после взыскания долга в 2019 году - нужно ли платить?

• г. Саратов

Был долг за кап ремонт. В мае 2019 по исполнительному производству было осуществлено взыскание долга. По настоящее время платежи вносятся своевременно, долга нет. В феврале 2021 года Пришла досудебная претензия с требованием оплатить понесенные расходы на юристов, иначе грозятся взыскать так же через суд. Необходимо ли оплатить понесенные расходы, если сам долг был взыскан приставами в 2019 году?

Ответы на вопрос (3):

Сможете сбросить документ?

Анна, тогда долги были за кап. ремонт, а сейчас расходы на юриста.

Но не стоит торопиться платить. Нужно видеть досудебную претензию, на которую вам нужно грамотно составить возражения которые и вручить последним.

Требование на руках?

Загрузила, посмотрите, пожалуйста

a.radikal.ru