Банковский мошенничество - Как защитить свои деньги от злоумышленников?

• г. Москва

Деду позвонили на сотовый телефон, представились работником Сбербанка, просили сообщить номер пенсионной карты и четыре цифры на обратной стороне карты. Деду 83 года, привык доверять людям, сообщил. В результате остался без денег. Снято более 100 тыс. руб. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением о мошенничестве в полицию.

Обратитесь в банк по тел. 900, оставьте заявление на мошеннические действия неустановленных лиц и просите сообщить информацию, которой располагает банк. Обратитесь в ОМВД с заявлением о мошенничестве.

Здравствуйте. Несомненно в данной ситуации необходимо написать заявление в правоохранительные органы по факту мошенничества.