Обязана ли я отрабатывать на испытательном. Сроке, если я работала всего 8 рабочих дней.

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (2):

Да, Вы обязаны отработать 14 дней.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да - предупредить работодателя об увольнении нужно за 3 дня.

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вопрос звучит так

На испытательном сроке работник обязан отрабатывать две недели или нет?

Работаю всего 8 дней причина семейные обстоятельства.

Нахожусь на испытательном сроке. График работы 2/2. хочу написать заявление на увольнение. Какое число нужно поставить в графе: последним рабочим днем считать..? заявление буду писать завтра (11 апреля), а по графику мои рабочие дни 12 и 13 апреля. Обязана ли я отрабатывать или могу уволиться одним днем?

Я на испытательном сроке, написав заявление например 13 числа, датой увольнения считается 16 число, но 13 - это пятница? Не заставит ли работодатель отрабатывать еще 3 рабочих дня? и 16 в понедельник мне нужно отрабатывать полный рабочий день?

Трудоустроилась в ООО с испытательным сроком 3 мес.: если я увольняюсь сама в день окончания испыт. Срока - обязана ли я предупредить об этом работодателя? Должна ли я этот день отрабатывать и в какой срок меня обязаны рассчитать и отдать на руки трудовую книжку?

Еще такой вопрос: обязан ли работодатель оплачивать работнику (находящемуся на испыт. Сроке) работу в выходные и праздничные дни и переработку (мой рабочий график 2 через два, 12-часовой рабочий день)? Имеет ли право работодатель выплатить зар. плату меньше установленного оклада?

Спасибо.

Добрый день. Устроен официально по договору временно. Если я напишу заявление по собственному желание нужно ли мне отрабатывать если я на данный момент нахожусь на испытательном сроке. В течении скольки рабочих дней мне выплатят расчёт.

Нужно ли при увольнении отрабатывать 2 недели, если работала полтора месяца и на испытательном сроке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь сейчас на испытательном сроке и хочу уволиться одним днём. Но меня заставляют отрабатывать три дня или меня уволят по статье за прогул, если я не выйду. Обязана ли я отрабатывать эти три дня или я имею право уволиться день в день, пока нахожусь на испытательном сроке?

Спасибо за помощь!

Нахожусь на испытательном сроке. График 2/2. завтра 11.04 буду писать заявление на увольнение. Рабочие дни по графику 12.04 и 13.04. то есть последний рабочий день считается 13.04. какую причину можно указать в заявлении чтобы не отрабатывать 3 дня? или можно просто предупредить руководителя, что на работу я не выйду, тк не обязана отрабатывать эти дни?

Что мне грозит, если я не буду отрабатывать две недели. Сейчас я нахожусь на испытательном сроке и при приеме подписывала трудовой договор, где указано, что обязана предупредить за 14 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение