Правильное оформление отношений при проведении предрейсовых медосмотров в фирме - работа медработника по договору.

• г. Краснодар

В фирме проводит предрейсовый осмотр медработник (имеет медицинское образование и удостоверение о прохождении аттестации по программе проведения предрейсовых медосмотров водителей). Она работает по договору с фирмой (не штатный сотрудник). В медучреждении она не работает, т.к. пенсионерка. Подскажите, пожалуйста правильно ли такео оформление отношений при организации предрейсовых медосмотров?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Медицинский сотрудник, который осуществляет медосмотр, должен иметь соответствующий сертификат (п. 1.4 приложения 2 к письму Минздрава от 21.08.2003 № 2510/9468-03-32).

Кроме того, он должен пройти обучение по специальной программе подготовки. Примерная программа такой подготовки приведена в приложении 8, утвержденном приказом Минздрава от 14.07.2003 № 308.

Так что у Вас все правильно.

Если понравился ответ, пишите отзыв и ставьте оценку.