Может ли мать с достаточным доходом подать на алименты отца ребенка?

• г. Ханты-Мансийск

Если мама имеет достаточную зарплату (70000 р.) для обеспечения ребёнка, может ли мать подать на алименты отца ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, может. Родители несут солидарную ответственность за содержание ребенка.

Татьяна, да, может-это ее законное право. Тем более бремя содержания несут ОБА родителя.