Деление лицевого счета между собственниками квартиры - возможно ли и нужно ли учитывать доли детей?

• г. Корсаков

Может ли ук сама поделить лицевой счет между собственниками квартиры согласно выписке из егрн? И если там имеются дети нужно делить на них соразмерно их доли?

Ответы на вопрос (2):

Может, если вы напишите соответствующее заявление. На детей нет смысла делать отдельные счета, тк все равно оплачивать за детей должны родители.

УК не может самолично разделять л/с, только по заявлению зарегистрированных лиц. Ответственность по квартире несут все лица вместе с собственником, ничего делить не нужно.