Не служил по состоянию здоровья, но стою на учёте в вонкомате нужно ли мне будет сняться.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от категории годности, если вас признали негодным к военной службе то в силу ст.8, 23 ФЗ "О военной обязанности военно службе" вас должны снять с учета: граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.