Как вернуть деньги за бракованный фотоаппарат, купленный на авито?

• г. Калининград

Купила фотоаппарат на авито, в объявлении сказано, что состояние идеальное. После покупки обнаружились проблемы, о которых не говорилось. Фотоаппарат нуждается в ремонте. Заплатила немало. Возврат денег продавец делать отказывается. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться с заявлением в полицию.

Здравствуйте Светлана! Выставляйте претензию в адрес продавца. Проигнорирует, напишите заявление в полицию о мошенничестве, после первого вызова на допрос сразу вернёт вам денежные средства и в суд не придётся идти.

Если продавец не оговаривал имеющиеся недостатки о товаре, то вы можете потребовать уменьшения цены, безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок или возмещения своих расходов на устранение недостатков товара (в соответствие с ст. 475 ГК РФ). При отказе продавца урегулировать конфликт на основании данной статьи, обращаетесь в суд.

Если объявление и предмет продажи соответствуют друг другу, то товар возврату не подлежит.