Требование возмещения ущерба за испорченный складской товар в результате затопления арендованного склада

• г. Пермь

Я арендую склад у арендадателя, для хранения напольного покрытия: паркет, ламинат, пробка. Вечером 15.07.12 начался сильный ливень, вследствие чего склад затопило. Паркет и ламинат плавали в воде. В итоге много товара испортилось. Ущерб на сумму 564 673,48 руб. подскажите пожалуйста, какие дальнейшие мои действия, считаю что арендодатель должен мне возместить ущерб за складской товар, так как его склад не выдержал влияние погодных условий. Как написать претензию на возмещение складского товара?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, вред возмещается лицом, причинившим вред. Чты бы взыскат ущерб с арендодателя, Вам надо доказать его вину.

Обращайтесь к реальному адвокату/юристу. У Вас ущерба - более чем на поллимона, а вы на бесплатном сайте вопросы задаёте. Может, скажете, как мы сможем заочно посмотреть Ваши документы?

Всего доброго.