Проблемы с выплатой алиментов - как действовать в случае задержек и неправильных сумм?

• г. Краснодар

Хотела задать вопрос. Я получаю в твердой денежной сумме алименты 9200 р (это вместе с долгом) в мае я получила за апрель. А в июне получила меньше сумму во много. Когда я позвонила бухгалтерию они сказали что он ушел в отпуск с последущим увольнением но при этом мне деньги не были отправлены. Только сумма 1028 р. Когда написала жалобы мне в этом же месяце отправили 7900 р. С июля он стал платить сам. Платил до января. Феврале денег не пришло я позвонила приставу она сказала он устроился обратно на тужу работу и алименты будут в марте. Я говорю один месяц не уплачен. Она говорит что он плотил в месяц в месяц. Хорошо. Но до этого органицация платила с отстование на месяц. Получается в мае за апрель, в июне за май. А в июле он платил не за июнь а за июль, в месяц вмесяц. И я не могу ей достучатся ей что месяц не уплочен. Что лучше сейчас зделать? Я не собираюсь дарить эти деньги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Оксана Геннадьевна! В данной ситуации пишите жалобу на имя начальника ФССП с полным изложением ситуации и с просьбой о проведении проверки бухгалтерии организации, в которой работал и работает Ваш супруг.

Пишите заявление о расчёте задолженности по алиментам за период с даты увольнения до 01.03.2021. Индексацию алиментов ежеквартально должен производить работодатель, а при отсутствия трудоустройства сам пристав. Заявление подавайте на индексацию алиментов. Отказы обжалуете в суде, КАС РФ, госпошлину платить не нужно.