Как обезопасить свою квартиру от проблем с коммунальными платежами и братом-алкоголиком?

• г. Краснодар

В приватизированной квартире, собственниками которой являюсь я и мой 14 летний сын, прописан мой брат. Мы выписаны оттуда и не проживаем. Брат пьёт и хочет там жить после смерти мамы. Не работает, явно будут долги. Как я могу обезопасить нас от проблем с коммунальщиками? Могу ли я подать в суд, с просьбой требовать оплату долгов от брата, предоставив документы, подтверждающие, что мы живём, прописаны, работаем и учимся в другой области и в другой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Собственники несут ответственность за свои доли в жилье и обязаны оплачивать коммунальные услуги. В подобном иске вам точно откажут.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема: в квартире, в которой прописаны я, мой грудной ребенок и моя мама, проживает мой брат, который прописан в другой квартире. Собственниками являемся мы с мамой. Как я могу его выселить из своей квартиры?

У нас квартира муниципальная прописаны я, мой сын и мама. Брат прописан в другом месте. После смерти мамы брат будит иметь право на часть квартиры.

Я и мои 2 несовершеннолетних детей прописаны в малосемейной квартире, так же там прописан мой брат со своим несовершеннолетним ребенком. Основным квартиросьемщиком является моя мама. Квартира приватизирована на меня, маму и брата. Имею ли я право подать на раздел имущества если там прописан несовершенно летний ребенок брата. В квартире 1 комната.

Могу ли я встать в очередь на квартиру. Я малоимущая. Квартира 56 м. прописана Я, мама, брат, мой 3 х летний сын и сын брата 1 год. Отец прописан в другой кв., мой муж прописан МО, жена моего брата в кв. своей мамы. Как рассчитывается все. И можно нам встать на очередь.

В приватизированной квартире проживают: моя мама (квартира приватизирована на нее), ее муж (не прописан). Мой брат в этой квартире прописан, но не проживает. Я не проживаю и не прописана. Как будет наследоваться квартира после смерти мамы, если завещания нет?

Живем в муниципальной двухкомнатной кВ,прописаны я мама брат и мой сын. У брата есть доля в другой приватизированной кв,могу ли я выписать его с муниципальной, без ведома мамы, она главный квартиросъёмщик. И какие документы нужны в ерц? или суд. И могут ли меня выгнать (я прописана) если живу тут с сожителем (он не прописан). Или сожителя выгнать?

В квартире, принадлежащей мне по праву собственности, (прописаны: я, моя мама, мой брат и его сын) проживает мой брат с семьей. Могут ли у меня возникнуть проблемы с продажей квартиры? Второй сын брата в квартире не прописан, также как и его (ребенка) мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и брат прописаны в одной квартире с мамой нашей, у меня прописана там дочка, и брат недавно прописал своего ребенка к маме Брат только прописан живет он в другом месте. Проблема в том что он постоянно берет кредиты и в основном расплачивается за них мама, так как ей звонят и угрожают судом. Как можно обезопасить маму и квартиру?

Квартира на правах собственности принадлежит мне и моему брату (по 1/2), оба прописаны, брат проживает в другом месте. В квартире проживаю я с мужем (не прописан) и с ребенком 5-и лет (прописана). Брат хочет прописать в этой квартире своего новорожденного ребенка. Каким образом в дальнейшем я могу реализовать свою долю, если там будет прописан ребенок брата?

Могу ли я подарить свою долю третьему лицу без согласия брата?

У моей мамы квартира по договору соц. найма с ней вместе в ордере прописана я и мой брат, зарегистрированы (прописаны) мой брат мамин гражданский муж и моя мама. Я прописана в другой квартире. Мой брат в этой квартире не поживает, проживает со своей семьей в другом месте. У нас случилась трагедия мама моя попала в аварию и теперь она овощь опекуном суд сделал меня. Брат мой маме не помогает и вообще не появляется. Хотелось бы узнать могу ли я прописаться квартире как опекун мамы так как теперь проживаю и ухаживаю за ней? Можем ли мы выселить брата чтобы он не имел в дальнейшем прав на эту квартиру? И если гражданский муж и моя мама нотариально оформят свои отношения то после смерти мамы кто быдет главным квартиросъемщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение