В администрации разводят руками-переселять некуда (в поселке много лет ничего не строится).

• г. Сыктывкар

Жилье признано аварийным в 2009 г.,жить там опасно, приходится снимать другое. В администрации разводят руками-переселять некуда (в поселке много лет ничего не строится). Как можно получить хоть что-то?Существуют ли какие-либо сертификаты по гос. программам или есть ли возможность заставить администрацию купить квартиру у других лиц (знаю, что в других регионах так делали). Если да-как это сделать?

Наш дом признан аварийным с 2013 года и подлежит сносу. Квартира в собственности. Переселять нас некуда нет квартир и ничего не строится (в этом году точно), а в квартире жить уже опасно. Что нам делать?

Я проживаю в городе Емва, многоквартирном доме 1 декабря 2020 года дом был признан аварийным и подлежащим к сносу.

Но при этом жильцам дома ничего не сказали.

Наша администрация решила переселить всех людей только 31 декабря 2030 году.

Но жить в этом доме опасно и ждать 9 лет не хочется, не знаю как лучше поступить чтобы получить жилье или деньги за жилье и купить другое.

Помогите что мне нужно делать в этой ситуации?

Заранее спасибо.

Решением суд обязал администрацию города предоставить мне новое жилье еще 4 года назад, при этом наш дом признан аварийным, но расселение всего дома будет через 2-3 года. В городе строится дом на продажу. Сейчас администрация говорит, что выкупить там для меня квартиру она не может, так как это будет не целевое расходование бюджетных средств. Хотя как раз для исполнения решений суда, которое должно исполняться незамедлительно, в части предоставления жилья существуют статьи, как и где брать для этого деньги. Права ли администрация, и почему она утверждает, что не может по закону купить для меня жилье?

Проживала в аварийном доме 10 лет не расселяли выиграла суд в 2012 году, суд обязал администрацию переселить нас. Семья у нас из 4 х человек. В 2014 году дом сгорел администрация квартиру так и не дает. Состою на очереди на жилье с 1997 года. Администрация не исполняет решение суда сейчас квартиру снимаем. Возможно ли как то обязать администрацию оплачивать нам сьемное жилье т.к. это ведь по их вине мне приходится снимать квартиру?

После пожара в неблагоустроенном 2-х этажном доме, над нами, затопило нашу квартиру. Нашу квартиру признали опасной для проживания, в связи с возможным обрушением потолка. Дом признали аварийным. Администрация предлагает временное жилье, но только в аварийных домах, которые сейчас переселяют. Т. Е.квартира освобождается по переселению и нам их предлагают как временное. Квартиры в ужасном состоянии. Денег на переселение нашего дома нет. Даже нас одних переселить не могут. Правильно ли они поступают что дают временное жилье в аварийных домах? В которых жить так же опасно. Не можем в администрации добиться комиссии что бы подтвердили что квартира опасна для проживания. Тянут время. После пожара прошло 35 дней.

Как обязать администрацию города выкупить квартиру в аварийном доме? Дом признан аварийным в 2021 году, квартира в этом доме признана не пригодной для проживания в 2019 году. Администрация отказалась выкупать квартиру по рыночной стоимости так как дом не включён в адресную программу и администрация не приняла решения об изъятии участка под домом.

У нас идет расселение на поселке по сертификатам, матери, отцу, двум сестрам и племяннице дали сертификаты и срок выселения, теперь так как они приобрели жилье, администрация требует в течение месяца окончательно съехать с квартиры и сдать ее, мама им объясняет, что в этой квартире остаюсь жить я, так как мне не дали сертификат, администрация заявила, что меня выселит и выпишет, так что им безразницы. Что в этом случае мне делать? Куда и как написать заявление, на предоставления либо сертификата, либо жилья? Мэру города? И имеют ли право они выселить, не предоставив в замен ничего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда обязывающее администрацию города сделать дорогу в районе. Администрация ссылается на отсутствие денег. Приставы разводят руками и говорят, что они тут бессильны. Так ли это?

Получение сертификата на жильё при выезде с севера.

Обязана администрация посёлка выдать сертификат на жильё за сдачу квартиры администрации?

Предлагают купить дом с землёй, дом фактически есть он построен в 1948 году, а по документам в администрации его нет.

Редактировать заголовок.

Но у мужчины есть справка что он прописан в этом доме уже 40 лет. Больше там никто не зарегистрирован. На землю тоже нет никаких документов. Может ли мужчина оформить как либо этот дом в собственность и продать? Администрация посёлка разводит руками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение