Какие объекты права интеллектуальной собственности возникают при создании трека?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если трек-это песня, то авторское право на любой результат творчества возникает у его автора в момент создания произведения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В 2010 году была зарегистрирована собственность на квартиру как объект незавершенного строительства. В 2013 году дом сдан в эксплуатацию и оформлена собственность на квартиру.

На какой налоговый вычет я имею право при продаже квартиры?

Спасибо, Александр.

ответы на вопрос:

Один миллион руб от стоимости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

При какой сделке продавец обязуется передать объект недвижимости в собственность покупателю, а покупатель принять объект и уплатить за него определенную цену?

1.Мена.

2.Купля-продажа.

3.Обмен.

4.Дарение.

ответы на вопрос:

Решение юридических задач - должно быть самостоятельным.

Мы можем Вам помочь, переведите вопрос в ВИП и получите решение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

При какой сделке продавец обязуется передать объект недвижимости в собственность покупателю, а покупатель принять объект и уплатить за него определенную цену?

1.Мена.

2.Купля-продажа.

3.Обмен.

4.Дарение.

ответы на вопрос:

Сделка, при которой продавец передает объект недвижимости в собственность покупателя, а покупатель платит за это определенную цену, называется купля-продажа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

При смене зарплатного банка могут возникать задержки в переводе денег? Если да то какой может быть период времени?

ответы на вопрос:

Все Зависит от вашего работодателя, он может заранее открыть необходимый счёт в банке и в день выдачи зарплаты все вовремя перечислить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Вопрос сначала к работодателю, где Ваши деньги. Не должно быть проблем. Возможно какая-то банковская ошибка. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Сегодня дали зарплату. Но у меня денег нет ни на новой карте ни на старой. Что это может быть?

ответы на вопрос:

Елена! Если нет оснований для ареста Вашего счета судебными приставами, то Вам надо уточнить у работодателя было ли перечисление средств и после этого обращаться за выяснением в банк.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Возможно, деньги на карту еще не поступили, подождите, либо на карту наложен арест и деньги с карты снимают в счет погашения долга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Имеет смысл обратиться с этим вопросом к работодателю. А если он перечислил все деньги, то в банк. Если возбуждено исполнительное производство, то в ФССП с заявлением и справкой, что счет зарплатный.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Какой процент собственников жилья имеет право проголосовать за создание ТСН для положительного решения?

ответы на вопрос:

Нужно, чтобы проголосовали 50% плюс 1 голос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как распределить прибыль при организации производства если один учредитель вкладывает интеллектуальный труд, другой материальные вложения.

ответы на вопрос:

Это в Уставе должно быть отражено, там и смотрите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я спрашиваю про статистику. Как обычно делится прибыль между учредителями. Один из которых вкладывает интеллектуальный труд, другой вкладывает деньги. Производство планируется создать на территории РК, Устава нет. Все только в планах. Идут переговоры.

Для севастопольских садоводов объявлена новость - необходимо регистрировать право собственности на линейный объект недвижимости - электросети садового товарищества. Подскажите, как оформлять долевую собственность на линейный объект, какой перечень документов надо готовить и какие сроки для ее регистрации в ЕГРН, насколько это необходимо делать по закону?

vip

ответы на вопрос:

Для регистрации права собственности на электросети нужны документы на строительство, разрешение на строительство, ввод, правоустанавливающие документы на земельный участок

Государственная регистрация распределения долей в праве общей собственности проводится по заявлению всех участников долевой собственности.

Срок государственной регистрации семь рабочих дней с даты приема органом регистрации прав заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов;

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2018)

""Статья 16. Сроки и дата осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

""1. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются в течение следующих сроков (независимо от формы представления документов), если иное не установлено федеральным законом:

""1) семь рабочих дней с даты приема органом регистрации прав заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов;

""2) девять рабочих дней с даты приема в многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов;

3) пять рабочих дней с даты приема органом регистрации прав заявления на осуществление государственного кадастрового учета и прилагаемых к нему документов;

4) семь рабочих дней с даты приема многофункциональным центром заявления на осуществление государственного кадастрового учета и прилагаемых к нему документов;

""5) десять рабочих дней с даты приема органом регистрации прав заявления на осуществление государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов;

""6) двенадцать рабочих дней с даты приема многофункциональным центром заявления на осуществление государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов;

""7) пять рабочих дней с даты поступления в орган регистрации прав вступившего в законную силу судебного акта, установившего обязанность осуществить государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав;

8) три рабочих дня с даты поступления в орган регистрации прав судебного акта или акта уполномоченного органа о наложении ареста на недвижимое имущество, или о запрете совершать определенные действия с недвижимым имуществом, или об избрании в качестве меры пресечения залога в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации либо судебного акта или акта уполномоченного органа о снятии ареста или запрета, о возврате залога залогодателю или об обращении залога в доход государства;

""9) три рабочих дня с даты приема или поступления в орган регистрации прав заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов на основании нотариально удостоверенной сделки, свидетельства о праве на наследство, свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов, а в случае поступления таких заявления и документов в электронной форме - в течение одного рабочего дня, следующего за днем поступления соответствующих документов;

""10) пять рабочих дней с даты приема многофункциональным центром заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов на основании нотариально удостоверенной сделки, свидетельства о праве на наследство, свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов;

11) пять рабочих дней с даты приема или поступления в орган регистрации прав заявления на осуществление государственной регистрации ипотеки жилого помещения и прилагаемых к нему документов;

12) семь рабочих дней с даты приема многофункциональным центром заявления на осуществление государственной регистрации ипотеки жилого помещения и прилагаемых к нему документов.

""2. Датой государственной регистрации прав является дата внесения в Единый государственный реестр недвижимости записи о соответствующем праве, об ограничении права или обременении объекта недвижимости.

3. Датой государственного кадастрового учета является дата внесения в Единый государственный реестр недвижимости записи об объекте недвижимости.

Статья 42. Особенности государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество

""1. Государственная регистрация возникновения, перехода, прекращения, ограничения права на жилое или нежилое помещение в многоквартирных домах и обременения такого помещения одновременно является государственной регистрацией возникновения, перехода, прекращения, ограничения неразрывно связанных с ним права общей долевой собственности на общее имущество и обременения такого имущества. Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению, за исключением сделок, связанных с имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд или приобретаемым для включения в состав паевого инвестиционного фонда, сделок по отчуждению земельных долей, сделок по отчуждению и приобретению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество при заключении договора, предусматривающего переход права собственности на жилое помещение в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 апреля 1993 года N 4802-1 "О статусе столицы Российской Федерации" (кроме случая, предусмотренного частью девятнадцатой статьи 7.3 указанного Закона).

2. Государственная регистрация распределения долей в праве общей собственности проводится по заявлению всех участников долевой собственности, чьи доли в праве общей собственности распределяются (изменяются) на основании документа, содержащего сведения о размере долей, за исключением случая, если изменение размера доли устанавливается судебным актом. В случае обращения одного из участников долевой собственности с заявлением о государственной регистрации изменения размера долей в праве общей долевой собственности необходимым условием такой государственной регистрации прав является наличие в письменной форме согласия остальных участников долевой собственности, чьи доли в праве общей собственности распределяются, если иное не предусмотрено законом или договором между указанными участниками долевой собственности.

3. Государственная регистрация права общей совместной собственности на недвижимое имущество осуществляется на основании заявления одного из участников совместной собственности, если законодательством Российской Федерации либо соглашением между участниками совместной собственности не предусмотрено иное.

4. При продаже доли в праве общей собственности лицу, не являющемуся сособственником, к заявлению о государственной регистрации прав прилагаются документы, подтверждающие, что продавец доли известил в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю с указанием цены и других условий, на которых продает ее. К заявлению о государственной регистрации прав могут прилагаться документы, подтверждающие отказ остальных участников долевой собственности от покупки доли и оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации. В этом случае государственная регистрация перехода права на долю в общей собственности проводится независимо от срока, прошедшего с даты извещения продавцом доли остальных участников долевой собственности.

""4.1. В случае, если число участников долевой собственности на недвижимое имущество превышает двадцать, вместо извещения в письменной форме остальных участников долевой собственности продавцом доли в праве общей собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу может быть размещено извещение об этом на официальном сайте. Данное правило не распространяется на извещения о продаже доли в праве общей собственности на жилые помещения.

(часть 4.1 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 315-ФЗ)

""4.2. В случае, указанном в части 4.1 настоящей статьи, в заявлении о государственной регистрации прав должно быть указано, что уведомление участников общей долевой собственности осуществлялось способом, установленным в части 4.1 настоящей статьи. Извещение о намерении продать долю в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежит размещению продавцом на официальном сайте без взимания платы. Извещение о намерении продать долю в праве общей собственности на недвижимое имущество должно содержать вид объекта недвижимости, кадастровый номер объекта недвижимости, доля в праве на который продается, адрес объекта недвижимости (при его наличии) или иное описание местоположения объекта недвижимости (при отсутствии адреса), указание цены, по которой продается доля, фамилию, имя, отчество продавца доли (для физического лица) или наименование (для юридического лица), адрес электронной почты и (или) почтовый адрес, по которым осуществляется связь с продавцом доли. Порядок размещения извещения о намерении продать долю в праве общей собственности на недвижимое имущество на официальном сайте устанавливается органом нормативно-правового регулирования.

5. Государственная регистрация права общей долевой собственности владельцев инвестиционных паев на недвижимое имущество, составляющее паевой инвестиционный фонд (приобретаемое для включения в состав паевого инвестиционного фонда), ограничения этого права и обременения такого имущества или сделок с таким имуществом осуществляется на основании заявления, представляемого управляющей компанией, в доверительном управлении которой находится паевой инвестиционный фонд. При государственной регистрации права общей долевой собственности на объект недвижимости в Едином государственном реестре недвижимости указывается, что собственниками такого объекта являются владельцы инвестиционных паев соответствующего паевого инвестиционного фонда (без указания имен (наименований) владельцев инвестиционных паев и размеров принадлежащих им долей в праве общей долевой собственности). На государственную регистрацию права общей долевой собственности владельцев инвестиционных паев на недвижимое имущество, составляющее паевой инвестиционный фонд (приобретаемое для включения в состав паевого инвестиционного фонда), ограничения этого права и обременения такого недвижимого имущества или сделок с таким недвижимым имуществом наряду с необходимыми в соответствии с настоящим Федеральным законом документами представляются:

1) выписка из реестра паевых инвестиционных фондов, выданная в установленном Федеральным законом от 29 ноября 2001 года N 156-ФЗ "Об инвестиционных фондах" порядке не ранее чем за десять дней до даты представления документов на государственную регистрацию прав;

2) лицензия управляющей компании, в доверительном управлении которой находится паевой инвестиционный фонд (подлинник или нотариально удостоверенная копия);

3) правила доверительного управления паевым инвестиционным фондом (договор доверительного управления паевым инвестиционным фондом) со всеми внесенными в них изменениями, зарегистрированными в порядке, установленном Федеральным законом от 29 ноября 2001 года N 156-ФЗ "Об инвестиционных фондах".

(текст отредактирован 06.11.2018, 09:42)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Согласно п. 10 ст. 40 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации), государственная регистрация прав на созданные здание или сооружение осуществляются на основании разрешения на ввод соответствующего объекта недвижимости в эксплуатацию и правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположен такой объект недвижимости.

Документом, удостоверяющим выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка или в случае строительства, реконструкции линейного объекта – проекту планировки территории и проекту межевания территории, а также проектной документации, является разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (п. 1 ст. 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс).

К заявлению о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию прилагаются в том числе правоустанавливающий документ на земельный участок и разрешение на строительство (п. 3 ст. 55 Кодекса). При этом в качестве документов, подтверждающих права на земельный участок, могут быть представлены в том числе договор аренды, условиями которого предусмотрено право арендатора на создание на земельном участке объекта недвижимого имущества, соглашение о сервитуте, оформленное в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Непредставление правоустанавливающего документа на земельный участок является основанием для отказа в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (п. 6 ст. 55 Кодекса).

Таким образом, приобретение права собственности на созданный объект недвижимого имущества возможно только при наличии прав на земельный участок, отведенный для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами. Следовательно, для государственной регистрации права собственности на вновь созданный объект недвижимого имущества необходимы разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и правоустанавливающие документы на земельный участок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О государственной регистраци недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2018) в части 6 статьи 1 данного закона сказано:6. Государственной регистраци подлежат право собственности и другие вещные права на недвижимое имущество-то есть необходимость регистраци вытекает из этого закона

Для регистраци права собственности на электросети садового товарищества необходимы правоустанавливающие документы на эти сети, то есть документы показывающие каким образом и на каком основани эти электросети оказались в составе СНТ

А сама регистрация занимает семь рабочих дней На регистрацию кроме правоустанавливающих документов нужно предоставить Устав СНТ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Регистрация прав на недвижимое имущество, в том числе на линейные объекты и объекты инженерной инфраструктуры, регламентируется ФЗ № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» ,

В частности статьей 25 этого закона сказано, что все вновь созданные объекты регистрируются на основании следующих документов:

- документа, подтверждающего права на земельный участок;

- акта ввода в эксплуатацию или иного документа, подтверждающего строительство этого объекта;

- разрешения на строительство для объектов незавершенного строительства.

Как видите, речь в перечисленных документах не идет о долевой собственности...

Таким образом, линейный объект регистрируется на СТ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ирина Павловна, вам объявлено о необходимости регистрации права собственности для какой-то конкретной цели или вам указали на документ, который вас обязывает это делать?

Я не обнаружила принятых актов, обязывающих садовое товарищество регистрировать право собственности на электросети. Тем более, велика вероятность, что Севастопльэнерго все таки заберет из себе на баланс и начнет заниматься реконструкцией. Если, конечно, власти не хотят вас, как собственников, принудить делать это.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Электросети построены в 1996 году, тогда это была территория Украины, наши сети - не вновь построенный объект. Часть столбов и кабель установлены и проложены по территории войсковой части, на которой стоит ТП, в ней и расположен электросчетчик садового товарищества.

ответы на вопрос:

За семь дней вам все должны зарегистрировать, если подадите полный пакет документов. Нужно также вам переговорить с представителями садового товарищества. Раз это объявлено-значит в интересах государства. Всегда можно обратиться с письмом, чтобы разъяснили информацию в Администрацию города Симферополя.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2018)

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение