Екатеринбург я работаю, мне 57 лет, пенсия 8.250 прож миг 9 с копейками мне недобовл, плчему?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Для назначения пенсии работающему гражданину должны подтверждаться общие условия Закона № 400-ФЗ:

общий или льготный пенсионный возраст (с учетом переходного периода в 2020 года общий пенсионный возраст составит 57 лет для женщин, 62 года для мужчин);

наличие минимально необходимого страхового стажа - в 2020 году это 11 лет;

наличие минимально необходимого количества пенсионных баллов - в 2020 году это 18.6 баллов.

Возможна проблема в отсутствии определенных баллов, в целом, ситуацию нужно рассмотреть индивидуально со всеми нюансами.