Если есть исполнительный лист на работе и снимаются с карты Сбербанка что делать.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Светлана! Уточните, пожалуйста, карта Сбербанка является зарплатной?

Если на карту перечисляют ЗП, то смотрите как платёжку оформляет работодатель: ставится код 1, указывается сумма удержанная и основание для этого. Банк обязан выдать всё, что поступило. Если суммы не указано, то банк спишет 50 %. Возможно банк сам химичит и нарушает Закон.

С 01.06.2020 введены коды при оформлении платежных поручений для работодателя, банков, пристава по которым либо снимают деньги, либо нет.