Делопроизводство без юридического образования - Как представитель истца выигрывал суды, и как выйти из сложной ситуации?

• г. Симферополь

С 2018 года являюсь представителем истца по доверенности в суде 1-й инстанции, Верховном суде, апелляция, оба процесса выиграл.

Юридического образования не имею.

В 2020 г.от того же истца представлял интересы в суде первой инстанции нового дела (в обеих процесах трудовые споры, заработная плата) и суд удовлетворил требования частично, подал апелляцию. Рассмотрение назначили на март 2021 года, прихожу на заседание и получаю отвод, т.к.не предоставляю документы подтверждающие юридическое образование или статус, согласно изменений вступивших в силу с 01.01.2021 г.

Краем уха слышал, что согласно каких то разъяснений Верховного суда, лица представляющие интересы по доверенности интересы в суде первой инстанции имеют право быть допущены в Верховный суд. Так ли это?

Истец - моя жена, денег на оплату юриста нет, а спор с ответчиком в отношении трудового стажа и зарплаты. Подскажите выход.

Ответы на вопрос (1):

Без высшего образования вам путь закрыт во вторую инстанцию и выше. Обучайте жену, чтобы могла отстаивать свои интересы.