Делопроизводство без юридического образования - Как представитель истца выигрывал суды, и как выйти из сложной ситуации?

• г. Симферополь

С 2018 года являюсь представителем истца по доверенности в суде 1-й инстанции, Верховном суде, апелляция, оба процесса выиграл.

Юридического образования не имею.

В 2020 г.от того же истца представлял интересы в суде первой инстанции нового дела (в обеих процесах трудовые споры, заработная плата) и суд удовлетворил требования частично, подал апелляцию. Рассмотрение назначили на март 2021 года, прихожу на заседание и получаю отвод, т.к.не предоставляю документы подтверждающие юридическое образование или статус, согласно изменений вступивших в силу с 01.01.2021 г.

Краем уха слышал, что согласно каких то разъяснений Верховного суда, лица представляющие интересы по доверенности интересы в суде первой инстанции имеют право быть допущены в Верховный суд. Так ли это?

Истец - моя жена, денег на оплату юриста нет, а спор с ответчиком в отношении трудового стажа и зарплаты. Подскажите выход.

Ответы на вопрос (1):

Без высшего образования вам путь закрыт во вторую инстанцию и выше. Обучайте жену, чтобы могла отстаивать свои интересы.

Спросить
Пожаловаться

С 2018 года являюсь представителем истца по доверенности в суде 1-й инстанции, Верховном апелляционном суде, оба процесса выиграл.

Юридического образования не имею.

В 2020 г.от того же истца представлял интересы в суде первой инстанции нового дела (в обеих процесах трудовые споры, заработная плата) и суд удовлетворил требования частично, подал апелляцию. Рассмотрение назначили на март 2021 года, прихожу на заседание и получаю отвод, т.к.не предоставляю документы подтверждающие юридическое образование или статус, согласно изменений вступивших в силу с 01.01.2021 г.

Краем уха слышал, что согласно каких то разъяснений Верховного суда, лица представляющие интересы по доверенности интересы в суде первой инстанции имеют право быть допущены в Верховный апелляционный суд. Так ли это?

Истец - моя жена, денег на оплату юриста нет, а спор с ответчиком в отношении трудового стажа и зарплаты. Подскажите выход.

Я ответчик по гражданскому делу, первый районный суд вынес решение не в мою пользу, была подана апелляция, апелляция поступила в суд 06 июня.10 июне дело передали судье назначено рассмотрение на 23 июля на моя жена было назначено заседание, 20 июня моя жена подает апелляцию в суд перый, с заявлением о восстановлении пропущенного срока как не привлеченная к делу, чьи права были нарушены.25 июня уведомляет аппелляцию что ее апелляция находится в первом суде. Я 23 июля в апелляции подаю ходатайство о снятии моей жалобы с апелляционного рассмотрения в связи с жалобой жены, находящиеся в первом суде, суд отказывает вснятии жалобы с рассмотрение по причине того, что сначало суд первой инстанции прислал в суд апелляции о снятии с рассмотрения мою апелляцию в связи с апелляцией жены и рассмотрения по 112 ГПК, но потом отозвал свое письмо по причине ошибочности, и просил суд апелляции дело не снимать. Суд отложил суд. заседания по неявки исца. Назначил заседание на 13 августа, где я опять заявил о снятии с апелляц. Рассмотрения мою жалобу и по той же причине мне отказали. И вынесли решения оставить мою жалобу без удовлетворения. Готовим кассацию, но тут возникает вопрос как же быть с жалобой жены она еще не рассмотрена по ст.112, а решение апелляции вступило в законную силу,?. подал заявление по ст.392 по вновь открывшимся, так как узнал что жена подала свою жалобу 20 июня. И как быть кассация моя и кассация жены далее? Не могу разобраться ведь согласно ГПК все жалобы по одному делу должны рассматриваться в одном суд. заседании. Как действовать дальше?

Истец пропустил срок на аппеляцию, подал ходотайство о восстановлении срока аппеляции, суд первой инстанции отказал в востановлении срока. Третье лицо подало частную жалобу своевременно. Аппеляционный суд назначил рассмотрение частной жалобы третьего лица и представление истца о восстановлении срока аппеляции в один день. Имеет ли право голоса истец если он пропустил срок аппеляции или сперва должен быть рассмотрен вопрос о восстановлении срока подачи аппеляции. И может ли третье лицо перепоручить прямо в зале суда возможностью ведения дела истцу который аропустил срок на аппеляцию?

Истец пропустил срок подачи аппеляции и подал ходатайство о восстановлении срока аппеляции. Суд первой инстанции отказал в восстановлении срока. Третье лицо процесса подало частную жалобу своевременно. Аппеляционный суд назначил рассмотрение частной жалобы третьего лица и представление истца о восстановлении срока аппеляции в один день процесс. Имеет ли истец право голоса если он пропустил Спок аппеляции или сперва должен быть рассмотрен вопрос о восстановлении срока подачи аппеляции и может ли третье лицо перепоручить прямо в зале суда возможность ведения дела истцу?

Я истец, выигран суд первой инстанции, ответчик подал апелляцию, ему ее удовлетворили, я подаю кассацию, мне отказывают, я подаю жалобу у ВС РФ, они истребовали дело, я просила отменить апелляцию и оставить в силе решение первой инстанции! Подскажите пожалуйста, если Верховный суд отменяет апелляционное определение, и направляет дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции, то вероятность того, что апелляционный суд вынесет определение в мою пользу? ВС РФ, нашел нарушения норм материального и процессуального права, которые повлияли на исход дела. Почему ВС РФ просто не отменил апелляцию, и не оставил в силе решение первой инстанции, почему на пересмотр в апелляцию? Или ВС РФ дает шанс апелляции на реабилитацию, так скажем подтвердить свою квалификацию Подскажите каков процент, что апелляция встанет на мою сторону, т.к. верховный суд нашел ошибки? Спасибо заранее.

В суде первой инстанции я представлял интересы истца. Иск был подан в июне 2019 года. В январе 2020 года суд принял решение с которым истец не согласилась могу ли подать апелляционную жалобу в областной суд не имея юридического образования.

Истец в первой инстанции выиграл спор к двум ответчикам.

У одного ответчика (меня) был представитель, у другого нет.

Каждый из ответчиков подал апелляционную жалобу (составил платно у юриста) В апелляции решение суда первой инстанции отменили, отправили на повторное рассмотрение. В апелляции у ответчиков был представитель Вопрос если обе жалобы удовлетворены, решение отменено можно ли за апелляцию взыскать с ответчика судебные издержки и в какой суд нужно подавать соответствующее заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесено решение суда по неустойке по ДДУ. Ответчик подал на апелляцию. В суде первой инстанции интересы Истца представляла его мать (нет юридического образования). По объективным причинам (учеба в воен. Училище в другом городе) Истец не может присутствовать на апелляции, а также оформить нотариальную доверенность на юриста (в училище карантин). Может ли он ходатайствовать о привлечении матери как свидетеля? Или просить разрешение о присутствии матери на судебном заседании? Мать имеет нотариальную доверенность на представление интересов сына.

Я истец. Решение суда первой инстанции удовлетворило мои требования в полном объеме включая судебные расходы на представителя которые я понесла для его участия в 1 инстанции.

Ответчик подал апелляцию. Апелляцию не удовлетворили. Но я как истец снова понесла расходы на представителя, который представлял мои интересы в апелляции + приобретение ГСМ

Вопрос:

1 Могу ли я подать на возмещение судебных связанных с рассмотрением апелляции?

2. Иск о взыскании расходов нужно подавать в суд 1 инстанции который вынес решение по делу?

Истец выиграл суд в первой инстанции, исковые требования удовлетворены частично. Но с решением не согласился. Подал апелляцию на решение 1 инстанции. Ответчик также не согласился и подал апелляцию. Решение оставили без изменения, жалобу истца и ответчика без удовлетворения. Может ли истец взыскать расходы, понесённые в результате рассмотрения дела в первой инстанции на представление интересов истца и за написание апелляции и представление интересов в вышестоящей инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение