Вопросы по апелляционному решению суда при осуждении - сроки и последствия.

• г. Волгоград

Приветствую всех!

Вот я был осужден по определенной статье, дали мне 1.8 г. колонии поселения с самостоятельным прибыванием по месту назначения наказания. Дабы не уехать туда я написал апелляционную жалобу, тем самым откосив от наказания на нн-ое время. Так вот сегодня 04.03.2021 был апелляционный суд и решение было таковым, - оставить все без изменения.

Сказали, что обжаловать можно будет в течении 6-ти месяцев.

Вопрос:

Когда вступает в законную силу апелляционная жалоба и как долго я еще смогу находится на воле? И что нужно сделать чтобы забрать решение суда апелляционной инстанции, ибо у меня была видео-конференц связь.

Я в любом случае буду писать на косатку и пойду до верховного суда, но просто сам факт того, когда вступает апелляционное решение суда, чтобы знать, сколько я еще могу существовать на воле.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно части 2 статьи 390 Уголовно-Процессуального Кодекса РФ приговор суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента его провозглашения.