Написала на сожителя заявление по 119 ч 1. Хочу забрать заявление, следователь твердит что нельзя.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Все правильно он твердит - УПК РФ не предусматривает процедуры "забрать заявление", в суде помиритесь.

Забрать заявление нельзя, а нужно написать новое заявление, в котором указать, что вы отзываете своё заявление в отношении сожителя. Чтобы оно не пропало, направьте через госуслуги, либо заказным письмом по почте.