Можно ли прописаться после брака по паспорту с девичьей фамилией?

• г. Москва

13.07 я вышла замуж и взяла фамилию мужа. Хочу прописаться в квартиру к мужу(согласие собственника есть). Имею постоянную регистрацию на Дальнем Востоке и временную в Санкт-Петербурге. В паспортном столе сказали, что прописать сейчас не могут, потому что паспорт недействителен и сначала надо менять его. Но ведь,если не ошибаюсь, срок действия паспорта с девичьей фамилией - 30 дней после даты (13.07). Есть ли в официальных документах данные о том, что паспорт недействителен и могу ли я сначала прописаться, а потом сменить паспорт?

Я вышла замуж за границей, прилетела в Россию чтобы сменить российский паспорт и взять фамилию мужа. Могу ли я улететь обратно к мужу по загран паспорту с девичьей фамилией и поменять его в российском посольстве в той стране где буду жить. Выпустят ли меня на границе по загран паспорту с девичьей фамилией? Поступает ли пограничникам информация о том что я сменила фамилию и в российском паспорте фамилия отличается от фамилии загран паспорта. У меня нет времени менять загран в россии а потом заново получать визу.

Что мне делать я два года назад вышла замуж и взяла фамилию мужа паспорт не меняла, через недель развелась, развели нас через суд. Разводилась я по своему паспорту с девичьей фамилией. Сейчас я хочу поменять паспорт, и как я знаю нужно сначала менять на паспорт с фамилией мужа, а потом опять на свою фамилию, но в паспортном столе просят оригинал регистрации о браке, но в суде его не дают т.к это запрещено. И у меня замкнутый круг. Подскажите что делать?7

Вышла замуж нопаспорт еще не поменялась мужа фамилию и ребенку тоже он на моей девичей фамилии, хочу прописать мужа в нашу квартиру с ребенком, вопрос мне сначала надо менять паспорт, а потом пропиской заниматься?

Я прописана в Крыму, есть российский паспорт. Вышла замуж в Украине за украинца (по украинскому паспорту). В ЗАГСе не увидели (как объяснили потом), что фамилию я менять не собиралась, в свидетельстве о браке указали фамилию мужа, поэтому ее пришлось сменить. Сейчас собираюсь снова менять фамилию на девичью, это необходимо для моей профессиональной идентификации (занимаюсь наукой, в этих кругах известна под девичьей фамилией). В Крым после заключения брака еще не ездила. Вопрос: российский паспорт придется менять дважды? Сначала на фамилию мужа, а потом обратно на девичью? Или достаточно будет привезти свидетельства о заключении брака и смене фамилии, и поставить штамп в имеющийся паспорт с девичьей фамилией? Заранее спасибо.

Я вышла замуж, взяла фамилию мужа, потом развилась, но паспорт так и не поменяла (хожу со своей) .как можно оставить свою фамилию теперь? Получается, что у меня сейчас паспорт с девичей фамилией (говорят, что он не действителен) развилась год назад, но так и хожу с этим паспортом. Ходила в ЗАГС, сказали менять на фамилию бывшего мужа, а потом на какую хотите. Это что два раза паспорт менять? И потом ещё все документы? А если подать в суд? на возврат фамилии?

Я вышла замуж, взяла фамилию мужа, потом развилась, но паспорт так и не поменяла (хожу со своей) .как можно оставить свою фамилию теперь? Получается, что у меня сейчас паспорт с девичей фамилией (говорят, что он не действителен) развилась год назад, но так и хожу с этим паспортом. Ходила в ЗАГС, сказали менять на фамилию бывшего мужа, а потом на какую хотите. Это что два раза паспорт менять? И потом ещё все документы?

Прошу совета по следующему вопросу. Я гражданка РФ, была до недавнего времени прописана в Белорусии, теперь пытаюсь прописаться в квартиру родителей в Москве. В паспортном столе сказали, что мой паспорт недействителен, так как в Белорусии сделали в нем отметки о прописке и выписке, теперь паспорт надо менять. Но менять его можно по месту прописки, могут ли меня прописать по этому паспорту, чтобы потом я сдала документы на получение нового паспорта по месту прописки. Или можно сначала получить паспорт в паспортном столе региона, куда я собираюсь прописываться, а потом уже подавать документы на прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана в другом городе. Временной регистрации по месту проживания у меня нет. В паспортном столе сказали оплатить штраф за отсутствие регистрации и только после этого подавать документы для обмена паспорта. А регистрацию сказали делать не надо, т.к у меня не действительна фамилия. Сначала новый паспорт - потом уже регистрация. А теперь другой инспектор говорит что я обязана сделать регистрацию сейчас, т.е. не дожидаясь нового паспорта. Кому верить? Когда я должна сделать временную регистрацию? (штраф я уже оплатила).

Скажите пожалуйста, мне сейчас девятнадцать лет, я вышла замуж и взяла фамилию мужа. В данный момент хочу сменить фамилию в паспорте на фамилию мужа. Надо ли мне в двадцать лет снова менять паспорт?

Могу поменять фамилию-отчество по семейным обстоятельствам, будучи прописанной в совершенно другом регионе и не имея временной регистрации в этом? Моя подруга вышла замуж, пошла делать временную регистрацию, чтобы получить новый паспорт с фамилией мужа, а в паспортном столе ей сказали, чтоб сначала сменила паспорт, а потом уже с новым пришла делать временную регистрацию. Получается, ей поменяют паспорт и без постоянной местной прописки и даже без временной регистрации в данном регионе! А я могу надеяться на тоже, меняя фамилию-отчество по семейным обстоятельствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение