Солдат срочной службы Афганистан. Какой закон отменяет постановление №59-27 от 17.

• г. Ставрополь
Вопрос №18282644

Солдат срочной службы Афганистан. Какой закон отменяет постановление №59-27 от 17.01.1983 года в котором указано 1 месяц за 3 при выходе на пенсию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Действует оно

Постановление ЦК КПСС и СМ СССР от 17 января 1983 г. N 59 "О льготах военнослужащим, рабочим и служащим, находящимся в составе ограниченного контингента советских войск на территории Демократической Республики Афганистан, и их семьям"

Настоящее постановление ввести в действие с 1 января 1983 г.

Текст постановления без п. 9 опубликован в Своде законов СССР, том 2, I полугодие 1989 г., стр. 754-3

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

Постановление СМ СССР от 6 августа 1990 г. N 780

Постановление ЦК КПСС и СМ СССР от 26 июля 1984 г. N 812

Изменения вступают в силу с 1 мая 1985 г.

* (1) Действие постановления распространено: постановлением Совета Министров СССР от 14 марта 1983 г. N 206 на лиц начальствующего состава Министерства внутренних дел СССР, временно находящихся на территории Демократической Республики Афганистан, и их семьи; постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 6 мая 1983 г. N 408 на военнослужащих, рабочих и служащих Комитета государственной безопасности СССР, временно находящихся на территории Демократической Республики Афганистан и не входящих в состав ограниченного контингента советских войск, и на их семьи.

* (3) Подпункт "в" пункта 1 распространен: постановлением Совета Министров СССР от 12 июня 1989 г. N 472 на военнообязанных, призывавшихся на учебные сборы и направлявшихся в составе воинских частей в Республику Афганистан, и их семьи; постановлением Совета Министров СССР от 30 июня 1989 г. N 529 на военнослужащих Вооруженных Сил СССР и Комитета государственной безопасности СССР, выполнявших интернациональный долг и принимавших участие в боевых действиях в период до 1 декабря 1979 г. в странах, в которых велись боевые действия, и их семьи.

* (4) Подпункт "д" пункта 1 - с изменениями, внесенными постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 26 июля 1984 г. N 812.

* (5) Подпункт "е" пункта 1 распространен: распоряжением Совета Министров СССР от 10 апреля 1987 г. N 813 на нетрудоспособных родителей, жен и детей рабочих и служащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии и увечья, полученных при выполнении интернационального долга в Демократической Республике Афганистан, независимо от ведомственной подчиненности предприятий, учреждений и организаций, направивших в эту страну рабочих и служащих; постановлением Совета Министров СССР от 12 июня 1989 г. N 472 на военнообязанных, призывавшихся на военные сборы и направлявшихся в составе воинских частей в Республику Афганистан, и их семьи; постановлением Совета Министров СССР от 30 июня 1989 г. N 529 на военнослужащих Вооруженных Сил СССР и Комитета государственной безопасности СССР, выполнявших интернациональный долг и принимавших участие в боевых действиях в период до 1 декабря 1979 г. в странах, в которых велись боевые действия, и их семьи.

* (6) Абзац второй подпункта "ж" пункта 1 - с изменениями, внесенными постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 26 июля 1984 г. N 812.

* (7) Подпункт "ж" пункта 1 дополнен абзацем постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 26 июля 1984 г. N 812.

Подпункт "ж" пункта 1 распространен: постановлением Совета Министров СССР от 12 июня 1989 г. N 472 на военнообязанных, призывавшихся на учебные сборы и направлявшихся в составе воинских частей в Республику Афганистан, и их семьи; постановлением Совета Министров СССР от 30 июня 1989 г. N 529 на военнослужащих Вооруженных Сил СССР и Комитета государственной безопасности СССР, выполнявших интернациональный долг и принимавших участие в боевых действиях в период до 1 декабря 1979 г. в странах, в которых велись боевые действия, и их семьи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Вопрос №18282687

Значит я имею право на досрочную страховую пенсию. Если срок выхода в 61.5 года то можно выйти раньше на время пребывания в действующей армии 1 месяц *3

• г. Ставрополь
Вопрос №18339741

Если постановление №59-27 от 17.01.1983 г. действующее то как будет рассчитываться возраст для назначения страховой пенсии по старости для солдат проходивших службу по призыву в составе действующей армии в Афганистане.

Похожие вопросы

₽ VIP
Вопрос №9956686

Есть постановление ЦК КПСС и Совмина СССР от 17.01.1983 г. № 59-27.О льготах военнослужащим... в составе ОК СВ на территории ДРА...

В нём в пп а п.1 сказано: засчитывать в выслугу лет для назначения пенсии-один месяц службы за три месяца службы на территории ДРА военнослужащим, прослужившим установленный срок службы в этой стране...

Мне, как медработнику можно пойти на пенсию до достижения пенсионного возраста. В мой стаж служба в армии включена в календарном исчислении, даже срок службы в ДРА, где я служил рядовым срочной службы.

Вопрос: срок службы в Афганистане 1:3 засчитывается только кадровым военным и не засчитывается призванным в ряды СА солдатам - срочникам?

• г. Хиславичи
Вопрос №9782971

Утратило ли силу Постановление ЦК КПСС и СОВМИНА СССР от 17.01.1983 г.№59-27 ФЗ?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №18328188

Почему пфр не считает срок службы в Афганистане 1 к 3

Вопрос №4916626

Бывший солдат срочной службы в Афганистане при выходе на пенсию по выслуге лет (педагог) имеет ли право на льготное исчисление 1 к 3

Вопрос №8699462

При выходе на пенсию засчитывается ли срочная служба в Афганистане 1 за 3 для Солдатов срочной службы. Номер постановления или указа, закона. Спасибо.

₽ VIP
Вопрос №9645966

Я являюсь участником боевых действий---Афганистан--идет ли время службы в Афгане в трудовой стаж 1 к 3 если я после армии не работал в силовых структурах?

• г. Ишимбай
Вопрос №2537657

Как исчисляется срочная служба в Афганистане при выходе на пенсию год за год или год за три.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №14394775

Сержант срочной службы-Афганистан - 1,5 года. При начислении пенсии мне должен идти срок-1 месяц за три месяца - это правильно?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.