Может ли мать снова подать на алименты, так как ребенок учится в институте, но на бюджетной основе?

• г. Николаевск-на-Амуре

Сыну от первого брака исполнилось 19 лет, алименты на него уже не выплачиваются. Может ли мать снова подать на алименты, так как ребенок учится в институте, но на бюджетной основе? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это законом не предусмотрено, если только сын не является инвалидом.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать в суд на взыскание алиментов с бывшего мужа, если сыну исполнилось уже 18 лет, но он учится в институте на очной отделении, на бюджетной основе. Многодетная, малообеспеченая семья. От него только один ребёнок.

Дочке от первого брака исполнилось 18 лет. Бывшая жена хочет, чтобы я и дальше платил алименты - дочь учится очно в институте на бюджетной основе. А у меня еще двое несовершеннолетних детей.

Сыну исполнилось 18 лет, учится в институте на дневном отделении на бюджетной основе, стипендию не получает. До 18 лет получал алименты. Может ли сейчас претендовать на алименты (т.к. не работает)?

Ребенку исполнилось 18 лет. Могу ли я подать иск на содержание ребенка, если ребенок учиться очно в институте на бюджетной основе? Кто должен подовать иск я (мать) или ребенок.

Мой супруг выплачивал алименты сыну от первого брака. В июле мальчику исполнилось 18 лет, он учится в училище. Вопрос: будет ли супруг выплачивать алименты после исполнения мальчику 18 лет? Или так же, как было раньше, пока ребенок учится в учебных учреждениях, алименты выплачиваются...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе 5 лет. Год назад ребенку исполнилось 18 лет. Он поступил в институт на бюджетной основе. Можно ли взыскать алименты с мужа на ребенка, пока он учится в институте?

Моему сыну исполнилось 18 лет. Он учится на бюджетном дневном отделении Санкт-Петербургского института. Бывший муж платил алименты до 18 лет. Положено ли платить алименты сыну на время учебы в институте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение