Как подать в суд документы чтобы с него изяли эти деньги?

• г. Москва

Дал человеку деньги вразмере 14 000 р под расписку до 10 июня долг неотдает. Как подать в суд документы чтобы с него изяли эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Подайте исковое заявление по месту жительства ответчика о взыскании долга. С ув. адвокат О.А.Клопов.

Спросить
Пожаловаться

Дали человеку в долг деньги. Есть расписка. Расписке скоро 3 года. Деньги отдавать не хочет. Если подать на него в суд, как быстро мы получим деньги. Если у человека ничего нет, кроме машины.

Купил у человека долю в комнате расплатился с ним полностью есть расписка с его с тороны что деньги получил он полностью и претензий ко мне не имеет не материальных и инных претензий ко мне не имеет, когда покупал долю я ему написал расписку что обязуюсь отдать ему сумму нашего договора спустя время я с ним рассчитался полностью но расписку он мне не отдал и теперь шантажирует что пойдет в прокуратуру и напишет на меня заявления как быть в такой ситуации в прошлом он был судимый, у меня на руках есть его расписки что деньги он получил, еще я дал ему в долг 90 000 тр рублей под расписку но в той расписке что дал в долг было написано так. Я Иванов иван иванович поспортные данные получил деньги от пупкина и.и паспортные данные в сумме 90 000 тр.рублей число и подпись. Теперь я хочу подать на него в суд с возмещением с него этих денег в сумме 90 000 тр рублей как мне поступить.

В 2012 г. дала деньги под расписку на покупку квартиры 1800000-00 р. долг по расписке обещали выплачивать с января 2014 г. так долг и не отдают. Какой срок действительна расписка, что бы подать в суд.

Я дал деньги в долг под расписку, в которой указаны ФИО, паспортные данные, сумма к возвращению и даты. Расписка написана от руки, подписана обеими сторонами и хранится у меня. Человек не хочет возвращать деньги. Могу ли я подать на него в суд, чтобы вернуть долг? Каковы шансы взыскания долга? Если бы расписка была заверена у нотариуса, был бы этот шанс выше?

Спасибо,

С уважением,

Ширшов Ярослав.

У меня такой вопрос:

Я дал человеку в долг сумму денег - 1750 р - под расписку, расписка со всеми паспортными данными. Человек не отдаёт мне долг, по расписке уже все просроченно, что мне нужно делать, что бы подать в су д? - Сумма не значительная, но это дело принципа!

Дал деньги в долг, взял расписку, в этого человек уехал с города поменял фамилию, нашли этого человека далеко в другом городе. Чтоб подать в суд на него мне надо ехать в тот город?

Здрпвствуйте. Скажите пожалуйста. Есть расписка что если человек не выплачивает деньги по мировому соглпшению у него идет неустойка 1% в день от суммы долга до полного его погашения долга. . Долг большой выплаты начнутся по исполнительному листу в ноябре. По расписке уже долг больше чем долг по испол. Листу. Могу ли я подать в суд что бы суд назначил выплату по расписке на данный момент. А расписку переписать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проценты по долговой расписке. 1 июня дал в долг человеку 300000 р, в расписке он обещал вернуть 1 Июля 345000. До сих пор не вернул, хочу подать в суд. Законно ли требовать возврат денег с процентом или частное лицо может давать деньги без прибыли?

Что нужно для оформления расписки?

Человек взял деньги в долг в размере 850 000 готов написать нотариальную расписку, что нужно для этого?

Какие документы?

Как правильно оформить расписку, чтоб человек был обязан выплачивать деньги точно в срок?

И возможно ли сделать так, чтоб нотариус или другие органы следили за отдачей долга?

Скажите человек дал в долг 7 лет назад, сумму размером целой квартиры, большую сумму, расписки не было, сейчас его вызывают (по моей просьбе) в суд, и он скажет, что действительно давал деньги. Вопрос-Без расписки, будут ли весомы и действительны его показания?

2 вопрос. Если будут свидетели, которые подтвердят, что он давал деньги в долг, это будет более весомее

3 вопрос. Должен ли свидетель, говорить откуда у него такие большие деньги?

4.вопрос, от какой суммы не нужно доказывать свидетелю, свой доход

5 вопрос. Если деньги дал в долг кредитор, не самому человеку обвиняемомуа сначала родственник дал по расписке в долг, а родственник сам занял у человека. У родственника есть расписка, что он дал в долг обвиняемому, а кто дал родственнику расписки нету. Насколько не обходима такая рассписка? И без нее будут ли показания в суде весомыми? Или только с распиской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение