Право на отказ от приема лекарств у психиатра - какой выбор у пациента?

• г. Шарм-эль-Шейх

А если я у психиатра лечусь добровольно имею ли я право отказаться от приема лекарств? И может ли врач сказать что я отменять лекарства не буду раз вы их переносите хорошо и они вам помогают.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Гермиона. Простите, Ваше Величество.

Теперь - Королева! У Вас права практически на все! Не хотите - не ешьте.

Как Вам пустыня? Сыты ли бедуины? Напоены ли верблюды? Изволите ли посетить наши Богом забытые края?

Спросить
Пожаловаться

После выписки из больницы с диагнозом бронхиальная астма, мне выписали лекарство Интал или кромоглициевая кислата. Терапевт сказал, что данного лекарства нет в списке бесплатных лекарств и мне пришлось покупать самой в аптеке данное лекарство. В интернете я выяснила, что данное лекарство входит в список бесплатных лекарств. Как возместить потраченные деньги на лекарства.

Я нахожусь на льготном получении лекарств, выписал лекарства за неделю, что бы получить их, но мне выдали одно лекарство для вечернего приема, а для утреннего приема сказали придти через два дня я пришел через два дня сказали лекарства нет придите еще через два дня, короче прошло уже полторы недели, но лекарства нет пришлось покупать за свой счет, подскажите куда обратиться по поводу получения лекарств и как мне возвратить деньги за лекарства купленные за свой счет? Чек все сохранилось.

Если есть льгота на лекарство (-50%). В аптеке где должны продавать лекарства со скидкой-50% ,сказали что на этот год весь лимит денежных средств исчерпан и лекарств больше нет. Как быть? Если лекарства необходимы.

Я многодетная мама младшему ребенку 1 г 4 м она заболела ОРВИ вызвали врача она выписала рецепт лекарств. Мы имеем право на бесплатное лекарства но в поликлинике не выписали нам нужное лекарство сказали что нету дали только (парацетамол в сиропе) как так?

Врач на приёме, в поликлинике, выписал пациентке льготный бесплатный рецепт. Пациентка взяла рецепт, получила по нему в аптечном пункте поликлиники лекарство. Через неделю заявляет, что им не пользовалась, принесёт лекарство врачу обратно. Хочет чтобы ей выписали аналогичный но более дорогой. Как правильно врачу себя повести, когда пациентка будет отдавать упаковку лекарства. Врач на приёме один. На один с больным. Мед. сестёр убрали с приёма год назад.

Спасибо. С уважением. Владимир.

Заказал в аптеке лекарство, оставил залог, потом до выкупа лекарства оказалось, что такое лекарство мне противопоказано, имею ли я право отказаться и вернуть часть залога.

Сыну 13 лет. Он является инвалидом с детства. Для лечения ему потребовалось дорогостоящее лекарство. Врач отказалась его выписать, сославшись на то,что это лекарство не входит в перечень лекарств, отпускаемых по рецептам врача бесплатно.

Прав ли врач и почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня недавно переболел годовалый ребёнок. В поликлиники приём вёл фельдшер т. к. врач находился в отпуске. На просьбу о выдаче бесплатных лекарств фельдшер ответила, что у неё нет такого права. После выхода из отпуска непосредственно врача я снова обратилась с просьбой о выдаче бесплатных лекарств. На что врач мне ответила, что задним числом она мне лекарства выдать не может, что в настоящее время ребёнок здоров. Как быть в такой ситуации и куда можно обратиться, т.к. мы тоже не виноваты что во время болезни врач был в отпуске и по этому не можем получить бесплатные лекарства?

Я ходила с ребенком в 6 месяцев на приём, мне сказали что у ребенка анемия, сказали купить лекарство, когда я сказала врачу почему почему не выписывают бесплатный рецепт так как у нас до нее был другой врач и он сказал, что ребёнку до трёх лет все лекарства бесплатно и какие нужны для этого документы. На что мне врач ответила у нас нет этова лекарства бесплатно. Через две недели у меня простыл ребенок и опять сказали купить кучу лекарств, на что я опять задала вопрос про бесплатные, она опять мне сказала таких нет лекарств, я спросила а какие тогда есть, на что она ответила у меня сейчас народу много приходите в другой день и расскажу.

27 февраля 2019 году моему мужу была назначена 2 группа инвалидности отказаться от получения набора социальных услуг полностью на 2019 год он не может это право будет действовать с 1 января 2020 года когда он обратился к врачу для получения льготных лекарств врач отказал сказав что лекарств нет и не будет до нонца года можете зря не ходить по ее словам получается что денежный эквивалент 828 рублей ежемесячно будут пропадать какой порядок выдачи бесплатных лекарст и куда обратиться на не правомерные действия врача невролога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение