В школе произошел физический насилие со стороны учителя над учеником - куда обратиться и что делать?

• г. Киров

Учитель в школе схватил за шею сына, толкнул его об угол стены, оскорбил и ударил. На шее и теле есть кровоподтеки. Куда обращаться и что делать? Педагог переходит рамки дозволенного не первый раз, многих это не устраивает но все молчат и терпят, так как село у нас маленькое и все другие друга знают. Учитель признает что перегнул, извинился. Но я считаю что этим все не ограничится. О случившемся нам из школы никто не сообщил, рассказал сын дома, после школы.

Ответы на вопрос (1):

Снимаете побои в травмпункте, заявление в полицию и прокуратуру о нанесении телесных повреждений. Направляйте жалобу на учителя в администрацию школы с требованием разобраться и принять меры, если ответ вас не устроил оформляйте жалобу на учителя и бездействие администрации школы в департамент образования, далее в Министерство просвещения.