Учителям в школе 1 в р.п Куйтун в Иркутской области платят северные, а техничкам нет - почему так происходит, и почему нет стимулирующих выплат?

• г. Анива

В Иркутской области в р.п Куйтун школа 1 учителям платят северные, а техничкам нет. Почему? За вредность тоже не платят, хотя уже год в пондемию работаем с хлором в усиленом режиме. Стимулирующих тоже нет! Почему? Хотелось бы узнать!

Ответы на вопрос (1):

Этот населенный пункт - не относится к северным территориям, по федеральному законодательству северных выплат нет.

Порядок же и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда своего работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Почему заместитель директора школы, ведущий часы не имеет права на стимулирующие выплаты. Как заместителю директора школы тоже выплаты стимулирующих отсутствуют. Локального акта в школе о стимулирующих нет, всем распоряжается учредитель, т.к. школа казённое учреждение, но заместителей директора заставляют подписывать фиктивное распределение стимулирующих.

Работаю в сельской школе, стимулирующие платят я очень маленькие - в независимости от того, даю ли открытые уроки или участвую в конкурсах. Перед новым годом на школу дали 56 тыс стимулирующих, так нам сказала администрация школы, как проверить правдивость их слов. И правомерность в распределении стимулирующих выплат учителям.

Я устроилась на работу в иркутской области и родилась тоже в иркутской области. Мне не платят северные надбавки так как у меня новая трудовая! Должны ли мне платить северные надбавки!

Хотелось бы уточнить должны учителям работающим в школы в конце годы выплачивать премиальные? Если в течении учебного года платят стимулирующие.

Я работаю в сельской школе учителем. Школа у нас малокомплектная. Директор школы постоянно учителям говорит, что денег у школы нет и доплаты платить нечем. В этом 2014 году вообще отменила учителям все надбавки: за кабинеты, совмещение уроков, проверку тетрадей, за дополнительную работу. Учителя с детьми участвуют в олимпиадах, конкурсах, становятся победителя и призерами. Но доплат тоже не получают. Подскажите имеет ли право директор школы обращаться так с учителями, что нам делать?

Директор школы в течении года говорит что нет стимулирующих выплат, хотя некоторым учителям регулярно начисляет, они потом возвращают часть денег директору. Что делать остальным учителям? Мы как и все хотим получать стимулирующие!

Я работаю учителем в сельской школе, в сентябре 2016 года наша школа перестала быть средней образовательной, теперь является филиалом одной из школ районного центра. Вследствие нашу школу лишили права распределять стимулирующие баллы (на основании Положения о стимулирующих выплатах...), теперь это делает педагог школы, чьим филиалом стало наше учебное заведение."Стимулирующие" сотрудники нашей школы практически не получают-все баллы зачеркиваются без объяснений, хотя, педагоги "главной" школы получают их в полном объеме. Учитель, отвечающий за распределение баллов, объяснить нам что-либо отказалась. Скажите, является ли эта ситуация поводом для обращения в прокуратуру? Или же этот вопрос должен быть решен в местном отделе образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена работает учителем в МКОУ детский дом-школа, который сейчас реорганизуют в детский дом. Она имеет высшее педагогическое образование, стаж работы 27 лет. Хотелось бы узнать: под сокращение попадает весь пед. коллектив или только учителя? Среди воспитателей есть пенсионеры. Каждое лето учителя заменяют (на время отпусков воспитателей) воспитателей. Может ли администрация детского дома-школы предложить учителям работу воспитателя?

Хотелось бы узнать, законно ли не выплачивать стимулирующие выплаты учителям, якобы в фонде школы нет денег на это, так как выплатили отпускные учителям, которые уволились?

В нашей школе вот уже 2 года не пла тят стимулирующие. Сегодня вдруг узнаю, что в апреле некоторым учителям заплатили, за что? Не понятно. Размер тоже разный. Меня, как обычно в этом списке нет. За что платятся стимулирующие и кто их распределяет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение