Учителям в школе 1 в р.п Куйтун в Иркутской области платят северные, а техничкам нет - почему так происходит, и почему нет стимулирующих выплат?

• г. Анива

В Иркутской области в р.п Куйтун школа 1 учителям платят северные, а техничкам нет. Почему? За вредность тоже не платят, хотя уже год в пондемию работаем с хлором в усиленом режиме. Стимулирующих тоже нет! Почему? Хотелось бы узнать!

Ответы на вопрос (1):

Этот населенный пункт - не относится к северным территориям, по федеральному законодательству северных выплат нет.

Порядок же и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда своего работодателя.