Судебные приставы прекратили исполнительное производство, на почту госуслуги пришло письмо об оплате - возможен ли возврат кредитных выплат?

• г. Чебоксары

На почту госуслуги пришло письмо об оплате и прекращении судебных приставов исполнительного производства. Может банк возобновить кредитные выплаты..?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталия Витальевна! Может. Как предусмотрено ст. 46 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, в случае возвращения взыскателю исполнительного документа, взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, но не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства.

Если у Вас ФИО правильное, Вы с Чебоксар и день рождение у Вас 15.03., то 16.02.2021 года приставы закрыли 3 исполнительных производства в отношении Вас по п.п.4 п.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве" - в связи с отсутствием имущества, на которое можно обратить взыскание. Через полгода банк может опять предъявить исполнительный лист.