Судебные приставы прекратили исполнительное производство, на почту госуслуги пришло письмо об оплате - возможен ли возврат кредитных выплат?

• г. Чебоксары

На почту госуслуги пришло письмо об оплате и прекращении судебных приставов исполнительного производства. Может банк возобновить кредитные выплаты..?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталия Витальевна! Может. Как предусмотрено ст. 46 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, в случае возвращения взыскателю исполнительного документа, взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, но не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас ФИО правильное, Вы с Чебоксар и день рождение у Вас 15.03., то 16.02.2021 года приставы закрыли 3 исполнительных производства в отношении Вас по п.п.4 п.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве" - в связи с отсутствием имущества, на которое можно обратить взыскание. Через полгода банк может опять предъявить исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Старший судебный пристав возобновил исполнительное производство по алиментам, ссылаясь на ст.45 закона об исполнительном производстве, - по собственной инициативе или по заявлению взыскателя. Моя бывшая супруга написала заявление приставам, что я якобы не плачу алименты и просила возобновить производство. Я регулярно и в срок делаю оплату, а квитанции отдаю своему судебному приставу. На мое письмо в службу судебных приставов пришел отказ в прекращении исполнительного производства. Правы ли приставы и могу ли я добиться прекращения исполнительного производства. В каких случаях мне могут ограничить выезд за пределы РФ? Спасибо.

Ситуация. Получено заказное письмо из службы судебных приставов о том, что на основании судебного приказа мирового судьи возбуждено исполнительное производство о погашении денежной суммы в пользу конкретной организации. В письме указано, что даётся пять дней на добровольное урегулирование вопроса. Вопрос был урегулирован ещё до получения вышеуказанного письма. В письме также указано, что необходимо представить копию документа об оплате.

У меня вопрос. Какой документ должен выдать судебный пристав о прекращении исполнительного производства и в какой срок происходит удаление записи об исполнительном производстве из базы данных судебных приставов?

Спасибо.

По какой причине может висеть в задолженности на госуслугах исполнительский сбор 6342,26 руб. в рамках ИП 73606/22/23054? Данное исполнительное производство прекращено судебным приставом. Имеется постановление о прекращении исполнительного производства. На сайте судебных приставов этой задолженности тоже уже нет. Только на госуслугах осталось. Как убрать эту задолженность с сайта госуслуги? Спасибо.

Как направляется судебным приставом должнику постановление о возбуждении исполнительного производства-простым письмом или заказным. На сайте судебных приставов увидела возбужденное исполнительное производство, 2 недели прошло, а постановление так и не получила.

По почте пришло постановление об окончании исполнительного производства. Как возобновить исполнительное производство? Прошло 3 года и ни копейки не было взыскано...

Может ли истец (МКК, МФО), минуя судебных приставов, сам отнести решение суда или судебный приказ в бухгалтерию на работу, если знает, где работает ответчик? Или самостоятельно найти банк, где есть карты ответчика? Или все судебные приказы неизменно по заявлению истца "работают" по факту инициирования исполнительного производства, и я в любом случае, увижу исполнительное производство на сайте приставов или через госуслуги?

Я отправила по почте исполнительный лист судебным приставам, прошло 3 недели, на сайте судебных приставов нет исполнительного производства. Подскажите пожалуйста, через какое время должно быть возбуждено исполнительное производство. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос к вам: после вынесения постановления, судебным приставом-исполнителем, об окончании исполнительного производства руководствуюсь п.1 пп.4 ст.26, п.1 пп.3 ст.27, ст.88 ФЗ "Об исполнительном производстве" существует ли срок для полного прекращения исполнительного производства (может быть исковая давность, количество месяцев, лет?) или постановление об окончании исп. про.является окончательным вердиктом по прекращению взысканию задолженности с должника или должнику нужно ждать именно постановление суда о прекращении исполнительного производства. С уважением.

Мой вопрос: на сайте судебных приставов в разделе банк данных исполнительных производств, 27.11.15 года увидел что судебным приставом-исполнителем принято постановление об окончании исполнительного производства по статье 46, ч.1, п.3. от 10.08.2015 года. Меня ни как об этом не уведомили, исполнительный лист не вернули. Что мне в данном случае делать и какие права я имею? Я могу возобновить исполнительное производство без обращения в суд?

Согласно положениям закона об исполнительном производстве судебный пристав возбуждает отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора при окончании или прекращении основного исполнительного производства.

Постановление судебного пристава о взыскании с должника исполнительского сбора, наложенного судебным приставом в процессе исполнения исполнительного документа, исполняются без возбуждения по ним отдельного исполнительного производства до окончания исполнительного производства, в ходе которого вынесены указанные постановления.

Однако пристав в нашем случае в рамках основного исполнительного производства возбудил отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Можно ли отменить постановление о взыскании исполнительского сбора и оплату самого сбора ввиду неправильного порядка его назначения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение