Директор организации предлагает закрыть долг переводом с личного счета - правомерно ли это и какие риски грозят?

• г. Красноярск

Организация А должна организации Б денег. Директор организации А предлагает закрыть долг путем перечисления денежных средств со своего личного счета на личный счет директора организации Б. Т.е. между физ. лицами. Правомерно ли это? какие документы (договор, соглашение) нужно оформить? Че может грозить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна

В результате таких действий, долг между организациями сохраняется, кроме того возникают отношения между гражданами, - что это за перевод и что с ним делать!

Может ли директор организации А по какому-либо соглашению оплачивать долг как физ. лицо на реквизиты организации Б?

Переуступите долг, надо заключить договор цессии.