Бывший военный потерял половину второй пенсии в марте этого года

• г. Симферополь

Я бывший военный пять лет назад оформил вторую пенсию В марте месяце суммы второй пенсии уменьшилась на две тысячи. Ранее получал в размере 3780, а в марте получил 1780 В чем п.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такой вопрос необходимо задавать в ПФР. Пенсионный закон не изменялся в части размеров пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер. Кроме военной пенсии, я получала пенсию гражданскую в сумме 844 руб. С июня т.г. эта пенсия уменьшилась в два раза. Какое основание для этого?

Я военный пенсионер. Проживаю в Москве. Работаю. Помимо военной пенсии получаю уже "вторую" пенсию. С 1 февраля не работаю. Будут ли мне доплачивать ко "второй" пенсии до максимального размера пенсии в Москве?

Я военный пенсионер и ветеран труда. Получал ветеранские дополнительно к пенсии. Два месяца назад оформил ещё пенсию гражданскую т к трудового гражданского стажа почти 10 лет. Стал получать гражданскую пенсию, но прекратили выплачивать ветеранские. Это возможно? Приморский край.

Здравствуйте! Подскажите, человек получал две пенсии: одну по месту ранее, где был прописан. Вторую по месту регистрации. Документов левых он не предоставлял при оформлении пенсий. Одну пенсию которая выплачивалась не по месту регистрации приостановили, закрыли пенсионное дело ввиду неизвестности места нахождения человека. Вторую он получает. Могут ли человека лишить пенсии по старости из-за получения второй пенсии?

Могу ли я вместо своей пенсии получать пенсию мужа. Он умер пять лет назад, получал пенсию как военный пенсионер. И какие документы для этого необходимо предоставить спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить накопительную пенсию мужа умер 3 недели назад он получал пенсию год по достижении 60 лет но получил единоразовую выплату в рзмере 3700 хотя его накопление в рзмере 65 т.

Меня зовут Олег неделя назад получил продление регистрация ещё на пять лет в Москве, а пенсия не поступили мне и не получал два месяца?

Мой муж военный пенсионер. Получал пенсию на Севере, с учетом северной надбавки. Пять лет назад мы переехали жить на Кубань. Ему пересчитали размер пенсии в сторону уменьшения, убрав северную надбавку. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение