Как обезопасить себя при покупке залоговой квартиры с собственниками и их детьми, которые не хотят выписываться?

• г. Москва

Хочу купить залоговую квартиру у банка, в ней прописаны собственники и их дети, до сделки выписываться не хотят, возможно ли себя обезопасить условиями в дкп и присоединением альтернативы или детей суд не выпишет в любом случае?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Александр Владимирович

Можете прописать в условиях договора о снятии с регистрационного учета, однако в случае нарушения вам придется обращаться с требованием в суд и будучи собственником жилья, вы решите этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Дети должны проживать совместно с родителями (ст. 20 ГК) и прописаны совместно с ними, отдельно от родителей дети не могут быть прописаны. Советую включить условия о выписке и альтернативе в ДКП, в случае суда вам будет легче доказать вашу добросовестность.

Спросить
Пожаловаться

Альтернативу необязательно привязывать, достаточно прописать в дкп обязательство выписаться?

Спросить
Пожаловаться

В общем и целом да, однако зачастую стороны не исполняют свои обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Если другое жилье не купят а деньги потеряют, то детей все равно выпишет суд?

Спросить
Пожаловаться

Александр Владимирович, при юридически грамотном ведении дела в суде при указанных Вами обстоятельствах добиться положительного решения суда новым собственником можно.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что не важно кто купит или не купит другое жилье, повторюсь, если вы станете собственником, в таком случае сможете заявить законное требование о признании утратившими право пользование конкретным жильем.

Спросить
Пожаловаться

Продаю свою 2-х комнатную квартиру и покупаю 3-х комнатную квартиру ЖСК, собственник один - женщина 50-ти лет, но в квартире прописаны совершеннолетние дети собственника (дочь и сын) и 10-летняя внучка. Как можно себя обезопасить на сделке, если они не выпишут внучку (она ведь несовершеннолетняя). Ее выписка до начала сделки невозможна. Собственник 3-х комнатной квартиры внес залог за новостройку в Подмосковье и сейчас ищет однушку в Москве. Пока выписываться им не куда.

Спасибо!

Хочу купить квартиру, которая была приватизирована в 1994 году мужем и женой. Муж умер. Часть квартиры перешла по наследству его дочери. На данный момент дочь с двумя несовершеннолетними детьми прописана в этой квартире. Как обезопасить себя при покупке такой квартиры? Риэлтор говорит, что просто выпишем всех из квартиры до сделки. (иначе: два собственника. Один из них собственник по наследству +двое детей). Спасибо!

Проконсультируйте пожалуйста. Хочу купить дом в деревне от собственника но в нем прописаны несовершенолетние дети. Продавец говорит что выпишет детей после оформления сделки купли продажи. Сейчас выписать их не может потому что некуда и нет основания почему собственник их выписывает. В таком случае можно покупать этот дом или настаивать чтобы собственник выписвл детей?

Покупаем квартиру, в квартире прописаны три собственники жилья, они хотят выписываться после сделки. Такое возможно или у нас покупателей будут проблемы?

Собственники квартиры (ближайшие родственники) хотят продать квартиру. В ней прописанные 7 человек. Мы с мужем и 2-е детей в том числе. Как альтернативу нам отдают половину стоимости квартиры, но на эту сумму купить 60 квадратов тяжело. Можем ли мы купить и прописать детей в меньшую площадь, если проводить сделку в формате альтернативы? Привлекаются ли органы опеки?

Я покупаю квартиру. Там прописаны несовершеннолетние дети. До сделки их родители не выписывают. Говорят, что после сделки выпишут. Продают в прямой продаже. Куда ж они их выпишут? И как мне обезопасить себя, чтоб не осталось обременения в виде прописанных на данном адресе детей после покупки квартиры?

Спасибо.

Опишу ситуацию. У папы-собственника прописаны в квартире два несовершеннолетних ребёнка. Дети не собственники. Просто прописаны в квартире. Папа продаёт нам квартиру. И говорит, что детей выпишет после сделки. Продаёт в прямой продаже. То есть или выписать детей некуда или не хочет с какой-то мотивацией. Не знаем. Нет ли опасности для нас, покупающих квартиру с прописанными в ней несовершеннолетними детьми?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приобрести квартиру. Сделка альтернативная. В квартире прописан только хозяин квартиры с 1993 г.. Квартира оформлена на двоих - хозяин и его жена. Приватизация в равных долях в 1994 г. Хозяин хочет выписываться только после сделки. Новую квартиру приобретает его дочь на себя. Хозяин - пенсионер и инвалид 2 гр. Какие возможны нюансы в данной сделке, возможно ли потом выписать инвалида?

Хочу купить квартиру, в ней 4 собственника, двое из них дети. Прописаны тоже все 4. Хозяева хотят продать квартиру (нам) и купить в другом городе. Разрешение опеки есть. Каким образом хозяева одновременно могут купить и продать, если деньги на покупку у них только от продажи своей квартиры? И еще как обезопасить себя от прописанных в квартире несовершеннолетних?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение