Когда начинается срок обжалования определения - в понедельник, в воскресенье или в день получения в субботу?

• г. Владикавказ

Если определение получено в субботу, то срок 15 дней обжаловать начинается с понедельника или в воскресенье? Или в субботу в день получения?

Ответы на вопрос (5):

Срок течет с воскресенья.

Процессуальные сроки начинают исчисляется со следующего дня, а заканчиваются в первый рабочий день.

Считайте срок со дня вынесения определения суда.

Так в рабочий или в воскресенье? Вроде простой вопрос но мнения разделились.

Начинается с воскресенья, а заканчивается в рабочий день, вам одинаково ответили)