Когда начинается срок обжалования определения - в понедельник, в воскресенье или в день получения в субботу?

• г. Владикавказ

Если определение получено в субботу, то срок 15 дней обжаловать начинается с понедельника или в воскресенье? Или в субботу в день получения?

Ответы на вопрос (5):

Срок течет с воскресенья.

Спросить
Пожаловаться

Процессуальные сроки начинают исчисляется со следующего дня, а заканчиваются в первый рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Считайте срок со дня вынесения определения суда.

Спросить
Пожаловаться

Так в рабочий или в воскресенье? Вроде простой вопрос но мнения разделились.

Спросить
Пожаловаться

Начинается с воскресенья, а заканчивается в рабочий день, вам одинаково ответили)

Спросить
Пожаловаться

В библиотеке учебного заведения работают два сотрудника. График работы библиотеки с понедельника по субботу. Один сотрудник работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу 8 часов, выходные суббота и воскресенье. Второй сотрудник работает так же пятидневку 8 часов со вторника по субботу, выходные воскресенье и понедельник. Как будут отдыхать сотрудники в праздничные дни 12 июня? Три дня (суббота, воскресенье и понедельник) или два дня (суббота и воскресенье) так как график работы библиотеки 6 дней?

Листок нетрудоспособности по уходу за ребенком.

У родителя выходной суббота и воскресенье. Ребенок заболел в субботу. Родителю дадут больничный с субботы или с понедельника, если обращение будет в субботу?

Может ли работодатель по заявлению работника субботу сделать ему рабочим днем, а понедельник-выходным без доплат? График нормальный с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье-выходной.

Судебный пристав проинформировал по телефону рабочему своему, что если взыскатель получил постановление пристава с предложением обжаловать в 10-дневный срок, то если получено 29 мая 2021 года в субботу, срок 10-дневный течет с понедельника 31 мая и последний день 11 июня 2021 года, так как исключаются выходные дни субботы и воскресенья в соответствии с Гражданским Кодексом.

Вопрос: верная консультация, 11 июня еще можно обжаловать, то есть завтра? Если неверная, можно ссылаться на неверную консультацию?

, все остальные дни недели рабочие в независимости праздничный день или будни, в связи с переносом праздничных дней в субботу заставляют отрабатывать, хотя с понедельника начинается рабочая неделя и никто 3 дня гулять нам не позволит, подскажите должна ли я выходить на отработку в свой выходной день?

Смена рабочая начинается в 10-30 вечера. Я заболела и вызвала врача на дом в понедельник. Больничный с понедельника открыт. Фактически является ли прогулом воскресенье. Ведь смена с воскресенья на понедельник к.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С понедельника я должна уйти в отпуск, но отпускных мне пока не перечислено. Уже пятница, у меня ещё два рабочих дня - суббота и воскресенье, но бухгалтерия отдыхает в субботу и воскресение. И мне хотелось бы узнать истек ли уже срок выплаты отпускных или истекает сегодня, и если не выплотят отпускные, нужно ли мне выходить на работу в понедельник и писать заявление на перенос отпуска, или требовать компенсации? Спасибо.

Как известно срок подачи заявления на отмену заочного решения суда равняится 7 дням с момента получения копии решения. А суббота и воскресенье в эти дни входят? Если копия полученна мною в понедельник то крайний день подачи вторник следующий недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение