Как отменить судебный приказ по кредиту на газовую плиту, взятому в 2014 году?

• г. Казань

Брал кредит в 2014 г. Газовую плиту за 13000 р, в связи переездом в другую квартиру реквизиты были утеряны, магазин изчез из города, несколько лет небыло никаких оповещений из магазина, в 2021 году узнал что у меня долг у судебных исполнителей от ООО Феникс в сумме 88192,97 р, что делать как написать заявление об отмене судебного приказа.

Ответы на вопрос (6):

Помимо заявления об отмене судебного приказа необходимо будет подать ходатайство о восстановлении срока, поскольку срок на подачу возражений (10 дней) явно истек.

Сначала нужно запросить копию приказа в суде, после чего уже писать о восстановлении срока и отмене.

Фарида, рекомендую обратиться к любому из нас юристов, в личное сообщение для составления юридически грамотного возражения на исполнение судебного приказа. Нужно будет обязательно также восстановить сроки для отмены судебного приказа.

И вообще - истекли все сроки исковой давности требовать с Вас этот долг.

Закон на Вашей стороне и позволяет Вам это сделать:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 12.01.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Добрый день.

Феникс-это коллекторы.

Вам нужно подготовить возражение на судебный приказ, в него обязательно нужно включить ходатайство о восстановлении срока на его подачу. Если все сделать правильно, судебный приказ будет отменен.

Применяйте истечение СИД.

- см. ст. 196 ГК РФ, ст. 129 ГПК РФ.

Отменить Судебный приказ можно согласно ст 129 ГПК РФ.

За составлением грамотного заявления на отмену обратитесь к одному из юристов на сайте в личные сообщения.