Как отменить судебный приказ по кредиту на газовую плиту, взятому в 2014 году?

• г. Казань

Брал кредит в 2014 г. Газовую плиту за 13000 р, в связи переездом в другую квартиру реквизиты были утеряны, магазин изчез из города, несколько лет небыло никаких оповещений из магазина, в 2021 году узнал что у меня долг у судебных исполнителей от ООО Феникс в сумме 88192,97 р, что делать как написать заявление об отмене судебного приказа.

Ответы на вопрос (6):

Помимо заявления об отмене судебного приказа необходимо будет подать ходатайство о восстановлении срока, поскольку срок на подачу возражений (10 дней) явно истек.

Спросить
Пожаловаться

Сначала нужно запросить копию приказа в суде, после чего уже писать о восстановлении срока и отмене.

Спросить
Пожаловаться

Фарида, рекомендую обратиться к любому из нас юристов, в личное сообщение для составления юридически грамотного возражения на исполнение судебного приказа. Нужно будет обязательно также восстановить сроки для отмены судебного приказа.

И вообще - истекли все сроки исковой давности требовать с Вас этот долг.

Закон на Вашей стороне и позволяет Вам это сделать:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 12.01.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Феникс-это коллекторы.

Вам нужно подготовить возражение на судебный приказ, в него обязательно нужно включить ходатайство о восстановлении срока на его подачу. Если все сделать правильно, судебный приказ будет отменен.

Спросить
Пожаловаться

Применяйте истечение СИД.

- см. ст. 196 ГК РФ, ст. 129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Отменить Судебный приказ можно согласно ст 129 ГПК РФ.

За составлением грамотного заявления на отмену обратитесь к одному из юристов на сайте в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. В 2011 году брал кредит в ТинькоФФ. В 2012 кредит списан или переуступили ООО Феникс. Не давно узнаю что Феникс в 2018 году заключил со мной договор займа. Сумма одинаковая с Тиньковым. Сегодня получил извещение о том что на почту пришло письмо от Феникса от мирового судьи. Я так понимаю что надо написать заявление об отказе в связи СИД. Или как то по другому действовать.

Скажите пожалуйста как быть в этой ситуации. В 2011 года брала ноутбук в рассрочку от магазина, в 2013 году продав жильё чтоб переехать в другой город заплатила в полном объёме магазину за ноутбук. 2022 года в апреле на госуслуги пришёл долг судебный, за этот товар. Исполнительный лист возбудили 2021 году пристава в другом городе., чеков у меня не осталось с 2013 года оплатила и забрала. СУдебный приказ от 2014 года Что делать?

В 2012 году брали ссуду в кассе микрофинансирования. Долг отдали в указанный срок. Сегодня у судебных приставов узнала, что за мной имеется задолженность на сумму ссуды+огромные %.Даже был суд и вынесен судебный приказ о взыскании. Никаких бумаг из суда я не получала. Судебный приказ от 2013 года. Могу ли я обратиться в суд об отмене судебного приказа?

Я брала в 2012 г. карту тинькофф с суммой 20 000 р.В феврале 2014 г. у меня родилась дочь и я не смогла оплачивать кредит, всего за 2 года я выплатила 24 000 р,но долг только рос, плату я вносила по смс сообщениям банка. В сентябре 2017 г. был оменен судебный приказ по заявлению ООО Феникс, а в октябре 2018 ООО Феникс подали иск на меня в суд.

13 августа 2020 УК подала на судебный приказ за долги 2017-2020 год этот судебный приказ был отменен 20 сентября 2020 года

21 августа 2020 УК подала судебным приставам судебный приказ за долги 2016-2019 годы отмененный в 2019 году.

УК знала, что судебный приказ отменен, но подала на взыскание.

После предъявления отмены судебного приказа судебный пристав 25 августа 2020 года закрыл производство подтвердив в своем решении, что УК предъявила недействительный судебный приказ.

Можно ли возбудить уголовное дело за мошенничество?

В июле 2017 года был вынесен судебный приказ о взыскании долга, в это время проживал в другой стране и не получил вовремя документы. В Россию вернулся начале 2018 года и в мае подал заявление об отмене судебного приказа, а в январе 2019 узнал, что судебный приказ так и не был отменен, т.к. до суда мое заявление об отмене так и не дошло. Могу ли подать заявление об отмене судебного приказа по вновь открывшимся основаниям, в связи с тем, что мое заявление от мая 2018 года так и не было получено судьей?

В 2012 году брал кредитную карту "Ренесанс-кредит", срок давности подачи искового заявления истек в 2017 году. Получил судебный приказ о взыскании долга в пользу ООО "Феникс". Как отменить исковое заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Огромная просьба помочь разобраться в следующей ситуации.

В 2019 году в отношении меня вынесен судебный приказ, на взыскания долга непонятной микрофинансовой организацией.

Я узнал о существовании данного судебного приказа в 2021 году когда с меня начали взыскивать средства, судебные приставы. Судебные приставы пояснили что им этот судебный приказ пришло в 2021 году и они начали с меня взыскивать.

Мною в адрес судебного участка вынесшего судебный приказ было отправлено заявление о восстановлении срока отмены судебного приказа, и соответственно отмене судебного приказа.

К заявлению было приложена копия прописки что я не проживаю и не состаю на регистрационном учете по адресу направления судебного приказа аж 2014 года о чем в паспорте имеется соответствующая отметка.

Мировая судья выносит определения о возврате мне заявления, с мотивировкой того что то что я снят с регистрационного учета по данному адресу в 2014 году не исключает возможности того что я там проживал. Однако фактически я там не проживал с 2014 года, собственником данной квартиры не являлся.

Мотивировка суда звучит следующим образом: Таким то такимто не представлено доказательств того что он не имел фактической возможности представить возражения на судебный приказ

Определил возвратить заявление на отмену судебного приказа.

Скажите могу ли я подать частную жалобу на данное определение?

Был долг с кредитной карты Ренессанс банка в 2012 году, 5.09.2022 сделал запрос на КИ и увидел, что кредит закрыт, но есть действующий договор, дата оформления 08.10.2019, как я понял ООО "Феникс" купили, старый долг и с 2019 года идут просрочки. В ФССП тоже есть, но немного сумма не сходится и год судебного приказа 2020... Я узнал об этом только когда сделал запрос на КИ. Могу ли сейчас сделать отмену судебного приказа и закрыть этот долг по СИД и будут ли эти просрочки в дальнейшем отображаться в базе КИ у этого "Феникса"?

Здравствуйте, сейчас идут смс сообщение от фсб насчет договора у меня был кредит перед Сбербанком был судебный приказ 2012 году в 2015 через приставов подавала заявление об отмене судебного приказа 21 декабря 2015 го.

Да был отменен приказ вообще все предоставлено у приставов узнавала там долг не числиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение