Статья не указана, так как это не новость или статья, а скорее описание ситуации.

• г. Москва

Работник соловейчик ознакомившись с со своими персональными данными хранящиеся в организации потребовал от директора исключить устаревшие и исправить неверные а также известить всех лиц которыми они были сообщены. Директор не выполнял требования работника

Скажите пожалуйста, какая это статья?

Ответы на вопрос (1):

Часть 5 ст. 13.11 КоАП РФ

Невыполнение оператором в установленные сроки требования субъекта персональных данных или его представителя либо Роскомнадзора об уточнении персональных данных, их блокировании или уничтожении (если данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки)

Влекут за собой: Предупреждение или административный штраф:

на граждан – от 1 тыс. до 2 тыс. руб.;

на должностных лиц – от 4 тыс. до 10 тыс. руб.;

на индивидуальных предпринимателей – от 10 тыс. до 20 тыс. руб.;

на юридических лиц – от 25 тыс. до 45 тыс. руб.