Оплата членских взносов за участок в СНТ - с чего начинать и какие правила следовать?

• г. Екатеринбург

Прошу помочь, приобрела земельный участок в СНТ в 07.2020 г, предыдущий собственник оплатил членские взносы за 2019 г, обязана ли я оплатить взносы за весь 2020 год или с оплата с даты вступления в собственность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна! Вы должны оплачивать с того момента как стали собственником и переход права зарегистрирован в Росреестре.

Членские взносы оплачиваются с момента вступления Вас в члены СНТ. Принятие в члены происходит на общем собрании на основании Вашего заявления. Вы имеете право вообще не вступать в члены СНТ, а вести хозяйство в индивидуальном порядке.

В этом случае с Вами заключается договор о пользовании объектами инфраструктуры.

За прежнего собственника Вы ничего не должны оплачивать.