Как открыть студию танца - возможность заключать договоры без регистрации ИП и оплата налогов

• г. Владивосток

Я открыла студию танца. Сняла помещение. Могу ли я заключать договор с родителями как физ лицо, не оформляясь как ип. И как платить налог.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, но тогда рекомендую стать самозанятым, там 4% налога, а не 13% для физлица через декларацию 3-ндфл, разница существенная.

Спросить
Пожаловаться

Нужно понимать что значит "открыла студию танца"? Зарегистрировали юридическое лицо? Вместо ИП в вашем случае лучше зарегистрировать автономную некоммерческую организацию имеющую целью социальное обслуживание населения. В этом случае вы сможете претендовать на грантовое финансирование и субсидирование Вашей деятельности. От уплаты НДС освобождается деятельность по проведению занятий в кружках с несовершеннолетними детьми в возрасте до 17-ти лет.

Спросить
Пожаловаться

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

Физ. лицо купило нежилое помещение. Заключило договор с ООО безвозмездного пользования. Физ.лицо и директор ООО один человек. Организация просит заключить договор аренды помещения не с ООО, а с физ. лицом. Возможен такой вариант? И какие налоги платить физ. лицу? Спасибо! :)

Может ли физ лицо арендовать муниципальное имущество (помещение школы, для студии танца) ?

Арендодатель - физ. лицо. - собственник нежилого помещения. Арендаторы - тоже физ. лица. Имеет ли право физ. лицо заключать договора аренды с физ. лицами? Необходимо ли арендодателю платить какие либо налоги? Это же доход.

1. Если у меня как у физ лица имеется ИП существует ли у меня обязанность заключать договора только от ИП или я могу заключать договора и как физ лицо? К примеру могу я передать принадлежащий мне участок земли своему сыну, по договору безвозмезного пользование и платить налог на землю от физ лица или я должна и договор заключать от ИП и налоги платить от ИП?

Буду Вам очень благодарна за ответ.

Можно ли заключать между физическими лицами договор на оказание услуг (помощь в покупке и настройке сайта)? Должен ли Исполнитель по такому договору платить налог? В случае, если такой договор не возможен, может ли юридическое лицо заключить с физическим на оказание услуг (исполнитель физ лицо)? и будет ли физ лицо платить налог в этом случае? Имеет ли право физ лицо заключать такие договора без регистрации в налоговой как ИП?

Могу ли я открыть студию танца как физ. лицо не оформляя ип?! мой арендодатель оформлен как ип и мы составили договор аренды на 11 месяцев, в праве ли я работать без опасения, что ко мне придет налоговая с просьбой о закрытии студии.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гр-н заключил договор на обучение ребенка танцам с танцевальной студией, которая называется "Студия народного танца "Б"". В договоре в качестве предмета определено обучение ребенка танцам без указания их вида. Гр-н исправно вносил ежемесячную плату за обучение ребенка танцам, пока через определенное время не узнал, что ребенка обучают современным танцам. Гр-н потребовал возврата всех платежей, поскольку заключая договор полагал, что ребенка будут обучать народным танцам. Танцевальная студия на требования возражала по тем основаниям что существенное условия договора не нарушено, поскольку вид танца не прописан. Вопрос состоит в том, можно ли ссылаться на то, что название танцевальной студии определяет предмет договора?

Я ип, хочу взять в аренду нежилое помещение под частный детский сад, собственник помещения физ. лицо. Обязана ли я заключать с собственником договор аренды как ип или могу заключить договор между физ. лицами?

То же физ. лицо является ИП. Для заключения договора сдачи помещения в аренду необходимо ли перерегистрировать собственность на ИП или достаточно заключить договор аренды от имени ИП, чтобы не платить подоходный налог с арендной платы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение