Могут ли посадить участника боевых действий за неуплату алиментов и долг в полмиллиона, если официально не работает?

• г. Уфа

Могут ли посадить меня за алименты, долг около 500000, официально не работаю, т. е стабильного заработка нет, кроме ЕДВ, являюсь участником боевых действий.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут. Но, данный вид наказания - как крайняя мера.

Вопрос не в размере долга, а в том, сколько вы не платите. Сначала возбудят дело об административном правонарушении и суд скорее всего приговорит к обязательным работам. Если и после этого не будете платить, то пристав вправе уже возбудить дело по уголовной статье.

Для этого, чтобы это не случилось, нужно предпринимать попытки к выплате задолженности.

ps Если вы официально не работаете, то пристав рассчитывает задолженность по средней зарплате. В подавляющем большинстве случаев выгоднее устроиться на работу.

Спросить
Пожаловаться

Если не отказываетесь от уплаты алиментов, но нет официального дохода, никто не посадит, свяжитесь с приставом, дело решаемо. Но могут пойти на принцип и направить материалы в полицию для возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, я официально не работаю. Плачу аллименты как могу. От приставов не прячусь. Правда долг около 150 тысяч. Скоро суд. мугут ли меня посадить?

Я являюсь ветераном боевых действий не работаю и с меня высщитывают алименты как с безработного и мой долг сейчас 400 тыс. рублей законно ли это счёт ЕДВ арестован?

Подала на алименты, бывший муж ветеран боевых действий, получает ЕДВ, официально не работает, могут ли выплачивать алименты с ЕДВ.

Я получаю ЕДВ как ветеран боевых действий на данный момент являюсь безработным. Вопрос: могут ли взымать алименты с ЕДВ?

1. Участвовал в боевых действиях в Сирии. Был ранен. Может ли быть признан участником боевых действий?

2 по приказу Президента, кажется на юбилейный год 70 летия победы, участников боевых действий приравнять к участникам Велкой Отечественной войны?

Я получаю ЕДВ как ветеран боевых действий другого заработка не имею плачу алименты по возможности каждый месяц но судебный пристав установил мне долг по алиментам как мне быть. Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшего мужа в соответствии с судебным приказом удерживают алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 от официального заработка.

При подаче мной заявления в суд я указывала только место его официальной работы.

Кроме этого бывший муж является участником боевых действий в Чеченской республике и получает ЕДВ.

При расчете суммы алиментов судебным приставом учтен официальный доход с основного места работы. На ЕДВ взыскание не обращено (1/4 от суммы ЕДВ не поступает).

Правомерно ли это?

Просмотрев вопросы и ответы на них, однозначной трактовки я не увидела.

Должны или нет выплачивать алименты на ребенка ещё и с суммы ЕДВ помимо 1/4 от заработка?

Если да, то куда мне необходимо обратиться? К судебному приставу по моему делу?

У меня такой вопрос. Я являюсь участником боевых действий. Имею удостоверение ВБД. На что я имею право, кроме пенсии? Работаю не полный рабочий день с заработной платой 5700 рублей. Спасибо.

Являюсь участником боевых действий. Входит ли в состав ЕДВ, получаемая сумма 2780,74 руб, компенсация за набор соцуслуг (1048,97 руб)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение