Норматив кубов газа на газовую плиту.

• г. Кемерово

Норматив кубов газа на газовую плиту.

Ответы на вопрос (2):

Нормативы потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа (нормативы потребления коммунальных услуг в части газоснабжения) устанавливаются органами государственной власти Кемеровской области на основании норм потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа, но не ниже минимально допустимых норм потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа согласно нижеуказанному Постановлению Правительства РФ

Постановление Правительства РФ от 13.06.2006 N 373

(ред. от 26.03.2014)

"О порядке установления нормативов потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа"

В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Нормативы потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа (нормативы потребления коммунальных услуг в части газоснабжения) устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации на основании норм потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа.

Указанные нормы для соответствующего субъекта Российской Федерации устанавливаются в соответствии с методикой расчета норм потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа и не ниже минимально допустимых норм потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа согласно приложению.

2. Расчет нормативов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, для муниципальных образований осуществляется совместно с газоснабжающими организациями на основании порядка установления нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг".

Постановлением Правительства РФ от 26 марта 2014 г. N 230 в пункт 3 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

3. Методика расчета норм потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа утверждается Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

4. Признать утратившим силу постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 июля 1993 г. N 719 "О порядке установления норм потребления сетевого газа, используемого населением для отопления жилых помещений от газовых приборов" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 31, ст. 2855).

Председатель Правительства

Российской Федерации

М. Фрадков

Приложение

к постановлению Правительства РФ

от 13 июня 2006 г. N 373

Кемеровская область

10 м 3- для газовой плиты при наличии центрального горячего водоснабжения, центрального отопления

20 м 3 - для газовой плиты и газового водонагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения

11 м 3 - для газовой плиты при отсутствии центрального горячего водоснабжения, центрального отопления

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: gazeksp.ru