Как отстоять право на северную надбавку при работе в Ямало-Ненецком АО?

• г. Ханты-Мансийск

Организация (ООО) зарегистрирована в Ростовской области. Работы производятся в Ямало-Ненецком АО и я работаю там же. К моменту заключения трудового договора у меня было накоплено 80% северной надбавки. Имеет ли право работодатель не выплачивать мне северную надбавку? На какой нормативный документ мне сослаться отстаивая свои права?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет права. 317 ТК.