Как оплачивать налог от сдачи в субаренду части арендуемого земельного участка

• г. Москва

У моего родственника есть заключенный договор субаренды на земельный участок. Сейчас, он находится под следствием. После очередного суда с продлением, следователь нам сказал, что наложит арест на аренду земли Вопрос в том, что мы на протяжении 4х месяцев оплачиваем эту субаренду. Хотели выкупить часть участка чтобы уменьшить плату за аренду, а теперь после таких слов следователя не знаем, что и делать? Посоветуйте, что делать? Имеет ли право следователь наложить арест на арендованную землю? И если да, то на каком основании?

Для регистрации кадастрового паспорта на гараж необходимо заключить договор субаренды на землю под гаражом с гаражным обществом. Но в договоре аренды земли есть пункт: без согласия Арендодателя заключать договор субаренды гаражное общество не имеет права. Арендодатель (земельный комитет) не дает согласие на субаренду - на основании нецелесообразности ю Что мы можем предпринять?

Мы купили частный дом. Земля на которой стоит дом находится в субаренде. Предыдущий хозяин взял землю в аренду у администрации построил на нем жилой дом на 2 хозяина а потом продал дом, а землю передал по договору субаренду сроком на 49 лет. его по договору субаренды. То есть дом был оформлен в собственность на троих А земля была оформлена в субаренду на троих. Недавно один из субарендаторов умер. Как оформить землю в собственность и что теперь делать с долей умершего субарендатора?

ООО арендует землю, прилежащую к федеральной трассе, и находящейся в муниципальной собственности сельского поселения (тоесть-принадлежит сельсовету), и сдаёт её в субаренду индивидуальным предпринимателем. Знаю что есть федеральный закон (Статья 18. Распоряжение имуществом государственного или муниципального предприятия) запрещающий это делать. В праве ли ООО заключать договора о субаренде земли с ИП и брать плату за эту субаренду. Буду очень признателен за любой ответ законна ли субаренда муниципальной земли.

В ООО земельный участок в аренде (земли промышленности...) на 20 лет, зарегистрирован в рег. палате. Данный участок ООО передает участнику этого ООО в субаренду (в договоре субаренда возможна) сроком на 10 лет. Необходима ли регистрация данного договора субаренды и письменное согласие Арендодателя? Спасибо!

В договоре аренды пункт:

«Арендатор имеет право сдать в субаренду Здание или его часть без согласия Арендодателя».

Вопрос:

Может ли Арендодатель потребовать расторжение договора субаренды, поскольку согласно ГК субаренда с согласия собственника?

Мой отец ввел бизнес под стоянки автомобилей, однако земля она находилась в субаренде. На этой земле и находилась автостоянки. В настоящий момент отец погиб и субарендатор говорит так он умер вы тоесть семья никто для меня. И заключать субаренду с вами я не собираюсь. Можем ли мы как то претендовать на это землю как наследники если договор субаренды заключен на 3 года между субарендатором и отцом а отец умер через год после заключения договора субаренды.

Не нашел ни одного вопроса по моей теме.

Я ИП и хочу снять помещение под магазин в субаренду сроком на 11 месяцев с пролонгацией, которое принадлежит Департаменту имущества г.Москвы, на основании договора аренды с ООО "Фирма". В одном из пунктов договора аренды предусмотрена сдача всего помещения или части его в субаренду.

Вопрос:

1. Могу ли я, если не потяну арендную плату за все помещение, также часть площади сдать в субарену, если у меня тоже будет договор субаренды? Договор субаренды пока еще не подписан, но подготовлен. Пункта сдачи всего помещения или его части в нашем предварительном договоре - не прописано. Предварительная обоюдная устная договоренность есть (в Московской коллегии адвокатов сказали, что по поводу пересдачи помещения в субаренду по договору субаренды в Гражданском Кодексе РФ ничего не сказано...).

2. Можем ли мы отобразить в договоре субаренды, тоже пункт субаренды, также, как и в договоре аренды между Москомимуществом (арендодателем) и арендатором ООО "Фирма"? В договоре аренды прописано, чтобы арендатор уведомлял арендодателя, в случае сдачи помещения или его части в субаренду и обязан получить письменное согласие арендодателя. Т.е. мне обязательно нужно потребовать это письмо?

3.Регистрируется ли 11 месячный договор субаренды? И если все-таки мы можем по закону сдать также в субаренду часть торговой площади другой организации (юр. лицу), ИП, физ. лицу, какой договор нам нужно/можно заключать и на какой срок?

Спасибо всем, за оперативно-предоставленные ответы.

С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в аренде, т.е. мы покупали право арендатора, но и она в субаренде - вопрос мы можем как то разорвать субаренду? Хотим сами обрабатывать данную землю.

Сам должник специально сдал землю в субаренду перед банкротством.

Нашей организации Муниципальным образованием передан в аренду Торговый комплекс, расположенный на земельном участке, определена годовая плата за аренду имущества и земельного участка, исходя из кадастровой стоимости земли. Имеем ли мы право при передаче в субаренду части земельного участка предпринимателям для осуществления торговой деятельности:

1. устанавливать арендную плату выше (без учета кадастровой стоимости)

2. не осуществлять кадастровый учет части земельного участка, переданного в субаренду т.к. срок договора субаренды не превышает 1 год.

Вопрос касательно договора аренды недвижимого имущества, а именно: Я арендую помещение по договору субаренды, сейчас узнал, что мой арендодатель по условиям договора аренды с собственником помещения не имеет права сдавать помещение в субаренду. Действителен ли мой договор субаренды и имею ли я права потребовать возврата оплаченной мной арендной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение