Как защитить себя и детей от выгоняющего из квартиры незаконного партнера?

• г. Владивосток

Живу с мужчиной и тремя детьми в его квартире. Официально не женаты. Живем 8 лет. Двое детей мои, от другого. Один ребенок совместный. Дети несовершеннолетние. Что мне делать, если он выгоняет из квартиры, выкидывая мои вещи на лестничную клетку, оскорбляя меня и детей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья

Ну на первый взгляд следует обращаться в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Если это его собственность и тем более ни Вы ни Ваши дети там не зарегистрированы то имеет полное право выставить Вас на улицу. В отношении его ребёнка - Вы имеете право обратиться в суд с иском о вселении ребёнка. Суд ребёнка вселит. А Вас скорее всего нет.

Спросить
Пожаловаться

Вы в официальном браке? Зарегистрированы в этой квартире?

В любом случае в судебном порядке он сможет вас выселить.

Вашего общего ребенка нет.

По поводу оскорблений фиксируйте, обращайте в полицию, получайте отказ в возбуждении уголовного дела и идите в гражданский суд. Но для вас это будет больше волокиты, административный штраф для него (возможно) и минимальный моральный вред для вас.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в квартире с мужчиной, и тремя детьми. Мы не в официальном браке, двое старших детей не от него, и родилась совместная дочь. Прожили 8 лет. Квартиру он купил недавно, со средств которые перевела ему его мать, чтобы мы не снимали жилье, так как квартиру снимали 7 лет и платила только я за аренду со своих средств. Сейчас он выгоняет меня с тремя детьми на улицу. В квартире никто не прописан, она просто находится в его собственности. Дети несовершеннолетние, 3 года,11 лет и 15 лет. Мы с ним не женаты. Имеет ли он право просто выставить меня с детьми со всеми с вещами из квартиры?

У меня такая ситуация: живу в гражданском браке уже три года с мужчиной, официально женатым на другой женщине более 10 лет. У нас сним двое совместных детей (2 года; 2 месяца) живу в его квартире (не приватезирована) , где квартиросъёмщиком является его жена. У них тоже есть ребёнок, ему 14 лет. В данный момент его супруга с сыном живёт в квартире его матери, она (жена) требует размена квартиры. Мои дети прописаны в этой квартире, детей он усыновил (т.к. в браке не состоим). Квартира 2-х комнатная (44 кв. м) в старом доме. Я слышала, что есть такой закон, дающий мне право прописаться к нему? Имеет ли она права на раздел жилья?

Я являюсь квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Планирую приватизировать квартиру и продать. !. Будут ли участвовать несовершеннолетние дети в приватизации, если они не вписаны в ордер? 2. Разрешена ли законом продажа квартиры, если прописаны несовершеннолетние дети? Будут ли вопросы со стороны органов опеки, если квартира единственная и нет другого жилья?

Мы в гражданском браке с мужчиной почти 7 лет и есть совместный ребенок 1.6 года. Есть имущество которое купили в совместной жизни (квартира в ипотеке, дача, машина) которое все оформлено на него. В данный момент он меня выгоняет из с квартиры с 2 несовершеннолетними детьми которые прописаны в квартире. Сможет ли он нас выгнать из квартиры?

Ситуация:

Я и двое детей моих прописаны в двухкомнатной квартире вместе со свекровью,

братом мужа. На данный момент мы в разводе. Квартира приватизированна свекровью. Меня с детьми из квартиры выгнали. Постоянного жилья у детей нет.

Вселиться в данную квартиру не могу:

1) квартира в другом городе, а я работу нашла в своем

2) бывший муж живет в этой квартире с новой женой, есть совместный ребенок

Вопрос:

Имеют ли мои дети право на часть жилплощади? Как мне отсудить их долю жилья, что и как делать?

Заранее благодарна...

В браке 19 лет, квартира куплена до брака на совместные сбережения, в?квартире я с детьми прописана, дети совершеннолетие, муж является собственником, выгоняет меня с квартиры, Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина с мужем и тремя маленькими детьми проживала в квартире мужа. Муж умер и оказалось что квартира в собственности у свекра. Свекр единоличный собственник квартиры (четырехкомнатной) .две младших детей прописаны в ней без долей. У женщины в собственности 9 кв.м в квартире отца. Свекр собирается продавать квартиру и выгоняет женщину с детьми. Что делать? Спасибо.

Хочу спросить, имеет ли право хозяин квартиры выставлять вещи квартиросъемщика на лестничную клетку в его отсутствии, не предупредив его о выселение? Если квартира арендует квартиру без договора и платит деньги регулярно?

Пишу уже в сотый раз... у меня трое детей... двое женаты... квартира муниципальная-двухка... бывший муж живёт в другой семье-женат... яживу на кухне... он меня выгоняет... я плачу за квартир... дочь с внучкой живут в другой комнате... какие у меня права..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение