Как защитить себя и детей от выгоняющего из квартиры незаконного партнера?

• г. Владивосток

Живу с мужчиной и тремя детьми в его квартире. Официально не женаты. Живем 8 лет. Двое детей мои, от другого. Один ребенок совместный. Дети несовершеннолетние. Что мне делать, если он выгоняет из квартиры, выкидывая мои вещи на лестничную клетку, оскорбляя меня и детей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья

Ну на первый взгляд следует обращаться в правоохранительные органы.

Если это его собственность и тем более ни Вы ни Ваши дети там не зарегистрированы то имеет полное право выставить Вас на улицу. В отношении его ребёнка - Вы имеете право обратиться в суд с иском о вселении ребёнка. Суд ребёнка вселит. А Вас скорее всего нет.

Вы в официальном браке? Зарегистрированы в этой квартире?

В любом случае в судебном порядке он сможет вас выселить.

Вашего общего ребенка нет.

По поводу оскорблений фиксируйте, обращайте в полицию, получайте отказ в возбуждении уголовного дела и идите в гражданский суд. Но для вас это будет больше волокиты, административный штраф для него (возможно) и минимальный моральный вред для вас.