Возможно ли использовать маткапитал и личные сбережения для покупки жилья, если ребенку еще нет 3 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Можем ли мы купить дом, используя маткапитал, но ребенку нет еще 3 х лет и добавив свои накопленные средства, не прибегая к ипотеке? Или до 3 х лет только с привлечением ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нет, только через ипотеку и не иначе.

Спросить
Пожаловаться

Только с привлечением заемных средств.

Спросить
Пожаловаться

Я Военнослужащий, общий стаж 12 лет. В этом году взял военную ипотеку в другом городе, не в том в котором проживаю. А в городе в котором проживаю и прохожу службу хочу взять гражданскую ипотеку.

1 - при увольнении до окончания срока военной ипотеки по окончанию контракта мне надо будет возместить все денежные средства которые мне дало государство или только платить дальше ипотеку самому, а накопленные средства которые уже ушли в счет погашения ипотеки останутся моими? Т.к на сайте рос. воен. Ипотеки написано что накопленные денежные средства останутся моими после 10 лет выслуги.

2-Если я возьму гражданскую ипотеку в городе в котором проживаю (не в том где брал военную) и уволюсь по окончанию контракта не дослужив до предельного возраста то мне оставят квартиру по военной ипотеке или за нее надо будет возместить средства? И какие? (Накопленное, проценты)

Квартира была взята до брака в ипотеку. После вступления в брак и рождения ребёнка в ипотеку был вложен маткапитал (с уменьшением ежемесячного платежа по ипотеке). Ипотека ещё не закрыта. Дело идёт к разводу.

Вопросы:

Учитываются ли проценты по ипотеке при расчёте долей? Т.е. если их учитывать при расчётах долей всех денежных средств вложенных в квартиру (первоначальный взнос, платежи по ипотеке до брака, платежи в браке, маткапитал, платежи после развода), то общая площадь квартиры будет больше, чем есть по факту. Если их не учитывать, то маткапиталом оплачивается доля, большая чем есть по факту (т.к. маткапитал также тратится на % по ипотеке).

По условиям маткапитала доли необходимо выделить каждому члену семьи (в моём случае 3 человека). Правильно ли я понимаю, что это делается пропорционально сумме маткапитала вложенной в квартиру (сумма маткапитала / стоимость квартиры по договору * площадь квартиры / 3) от стоимости квартиры по договору?

Хочу приобрести квартиру с привлечением мат. капитала, накопленных средств и ипотеки. Возможно ли получить ипотеку если я негде не работаю, но есть в собственности имущество-дом?

Хочу купить комнату в общежитии за средства маткапитал, но узнала что это можно сделать только когда ребёнку исполнится 3 года. Недавно подсказали что можно через займ на жилье купить, вот и хотела узнать можно ли так купить жилье без ипотеки если нет ребёнку 3 лет, полностью за средства маткапитала?

Хочу купить жилой дом, используя материнский капитал без ипотеки, может ли пенсионный фонд выплатить продавцу эти деньги? Или мне нужно брать ипотеку? Ребенку уже три года.

Могу ли я продать квартиру в ипотеке, и купить другую без оформления другой ипотеки, просто добавив к имеющейся ипотеке мат. капитал и купить более просторную квартиру или дом.

Мой муж получил жилищный сертификат по программе расселения из районов кс. у меня в собственности имеется квартира, оформленная в ипотеку до нашего брака. Ипотека оформлена на 10 лет. проплачен только 1 год (в собственности 1 год). может ли мой супруг купить у меня квартиру находящуюся в ипотеке, используя свой жилищный сертификат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартирту в ипотеку. Ипотека на 15 лет. могу ли продать свою квартиру или только после выплаты ипотеки?

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

Квартира находится в ипотеке, мы в ней живём, ипотека оформлена на Сафарова Н.А., но за ипотеку платим мы (Иванов А.А), то есть все квитанции на нас. Осталось платить ещё 5 лет ипотеки, а Сафаров Н.А может не прожить столько, так как плохо со здоровьем. Изначально планировалось после закрытия ипотеки переоформить квартиру, используя договор купли-продажи. Банк пока квартира в ипотеке не хочет по переоформлять на нас. Подскажите, пожалуйста, какие возможны варианты решения, чтобы переоформить квартиру или чтобы в случае смерти Сафарова Н.А. квартира осталась нашей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение