Что грозит мне за удержание паспорта бывшего сожителя в обмен на возврат долга?

• г. Ульяновск

У меня находиться паспорт бывшего сожителя, он украл у меня деньги, паспорт остался, я написала заявление в милицию на него, а он хочет подать в суд на меня, что я не отдаю ему паспорт, пока не вернет мне деньги, что может мне быть за это?

Ответы на вопрос (2):

Да ничего не будет по решению суда отдадите паспорт - на этом все и закончится.

Спросить
Пожаловаться

Милиции нет уже лет..., много. А кто вас заставляет на всеобщее обозрение писать о том, что паспорт у вас. Пусть подаёт, если делать нечего. Нужно подавать заявление в полицию по факту кражи вами паспорта, УК РФ Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия.

2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Надеюсь вы в поданном заявлении на сожителя не указывали, что удерживаете его паспорт?

Избавьтесь от паспорта и пусть доказывает. Что он у вас вообще был.

Спросить
Пожаловаться

У меня находятся документы моего бывшего сожителя, он мне должен деньги и я не отдаю пока он не отдаст деньги. Он написал на меня заявление что я вымогаю у него деньги. Что будет? Какое наказание? Что мне делать?

У меня сожитель украл золото и сдал в ломбард. Я написала заявление в полицию, его арестовали и сейчас он находится в сизо в Горелово. Золото изъяли из ломбарда, но но там оказалось не все что указано в заявлении. Вопрос-могу ли я потребовать с бывшего сожителя компенсировать недостающее золото или деньги и так же подать заявление на моральный ущерб? Спасибо.

У меня сожитель украл золото и сдал в ломбард. Я написала заявление в полицию, его арестовали и сейчас он находится в сизо в Горелово. Золото изъяли из ламбарда, но но там оказалось не все что указано в заявлении. Вопрос-могу ли я потребовать с бывшего сожителя компенсировать недостающее золото или деньги и так же подать заявление на моральный ущерб? Спасибо.

Год назад у меня украли сертификаты Сбербанка, на сумму 200 000 рублей. Я написала заявление в полицию. Тот человек, что украл, попросил сказать будто я сама дала ему и за год он эти деньги вернёт. Денег до сих пор нет. Могу я снова подать на него заявление?

У меня украли два сот. телефона. Я знала кто это сделал и написала заявление в милицию. Через день телефоны мне вернули и я написала ответное заявление о том, что я ошибочно предполагала, что телефоны были украдены и т.д. Но оказалось, что этот человек украл телефон еще у одной девушки и она тоже написала заявление и решила его не забрать, а довести до суда. В этот день, когда я написала ответное заявление (еще до возбуждения уголовного дела) в отделении милиции у меня забрали мой сотовый, составили протокол и сказали, что вернут через 2 недели.

Скажите, пожалуйста, на каком основании у меня изъяли телефон и как долго он может находиться в милиции?

Бывший сожитель написал на меня заявление в полицию, что якобы я ему не отдаю его вещи. Через несколько дней ко мне пришли сотрудники полиции, произвели осмотр, сделали фото, вещей бывшего сожителя в моей квартире не обнаружили. Я написала на бывшего сожителя заявление об угрозе жизни мне и моему несовершеннолетнему ребенку, предоставила скрины переписок с оскорблениями и угрозами. Мне позвонил участковый и пригласил меня подойти для беседы с ним и с бывшим сожителем. Как представлю, что мне придется встретиться с этим человеком, меня охватывает панический страх и начинает подтряхивать. Не понимаю как мне себя вести на этой встрече. Переживаю, что по моему заявлению будет отказ, что бывшему сожителю все сойдёт с рук. А мы вынуждены сейчас с ребенком скрываться, потому что я боюсь физической расправы... угрозы закончились только после того, как я написала на него заявление в полицию.

У меня в октябре 2015 путём мошеничества украли с банковской карты деньги я написала заявление в милицию. Прошло 4 месяца и никакого ответа. Дознаватель приостоновила дело сказала что мы не знаем кто украл т.к. этот человек с другого города и района. Подскажите как мне быть. Кто вернёт мне обратно деньги и куда можно обратится чтоб начали поиски.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сожитель подарил мне технику, разошлись, техника осталась у меня. Написал заявление в милицию, что я её у него украла. Мои действия?

Спасибо.

Я написал в вот сапе новому сожителю своей бывшей, что она раньше работала проституткой! Она говорит что остался скриншот и хочет подать на меня в суд! что может быть за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение