Виновник ДТП убежал на такси, не лишен права управления - как бороться с безнаказанностью и написать заявление в суд?

• г. Самара

Ситуация такая я попал в ДТП при котором виновник уехал на такси и вернулся вечером по звонку ДПС его не лишили права управления транспортным средством как это указано в законе на все мои обращения в прокуратуру пришёл приходит отказ как мне быть в этой ситуации как написать заявление в суд.

Ответы на вопрос (7):

Андрей, заявление в суд о чем? Привлекать к адм. ответствености за оставление места ДТП долдны ГИБДД. Если они этого не делают, то жалобу на них. Если обращались в Прокуратуру и получили отказ, то этот отказ и нужно обжаловать в судебном порядке.

Ответы на руках? Ваша жалоба? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу чтобы водителя по закону Российской Федерации который оставил место при ДТП привлекли как надо-то лишили водительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, какие документы есть на руках? Ответы об отказе от ГИБДД и Прокуратуру есть?

Спросить
Пожаловаться

Из изложенных вами вводных не усматривается оснований для привлечения водителя к административной ответственности за оставление места ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Одного Вашего желания мало. Значит есть какая то загвоздка в материале.

Спросить
Пожаловаться

Ответы из ГИБДД проверкой на жалобу и ответ из прокуратуры проверкой на жалобу всё в электронном виде.

Спросить
Пожаловаться

Допускаются ответы в электронном виде.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая - Произошло дтп, виновник, мало того что был пьян, уехал с места дтп, после вызова идпс и оформления документов, выяснили, что виновник уже лишен права управления ТС. Что в этой ситуации делать как можно получить компенсацию,

У меня такая ситуация. Будучи лишенным права управления транспортным средством, отдал знакомку машину под выкуп, документально это не подтверждалось, через какой то время он попал в дтп пьяный и его лишили ву. Могли мне как то продлить срок? Бумаг не каких не приходило.

Возникла такая ситуация. Меня лишили прав управления Транспортным сресредством 28 июля 2013 года. Права были изъяты на месте нарушения сотрудниками дпс, суд по делу административного нарушения состоялся 18 сентября 2013 года. Решение суд выносил по сстарому законодательству и 1.5 года лишения прав на управление транспортным средством. Без штрафа. Решение суда вступило в силу 30 сентября 2013 года. Срок получения прав, 1 апреля 2015. Нужно ли мне сдавать при получении экзамен пдд?

Ситуация следующая.

Попали месяц назад в дтп виновник был признат, подали документы, назначали экспертизу, прошли экспертизу нам сказали сумму выплаты и дату, в назначенную дату нам приходит отказ по выплате, аргументируя это тем что у виновника дтп фальшивый полис ОСАГО, как быть в этой ситуации.

Не являются законными основаниями для отказа в выплате следующие случаи:

Управление виновником транспортным средством в состоянии опьянения (любой природы, любой степени)

Оставление виновником места ДТП

Отсутствие виновника в перечне лиц, допущенных к управлению (если страховка с ограничением)

Отсутствие у виновника права управления транспортным средством (как данной категории, так и в целом)

Управление виновником транспортным средством в период, не предусмотренный полисом (сезонное страхование) как же тогда, и я не раз слышала что нет оснований для отказа, на какой закон ссылаться.

Произошло ДТП, водитель в пьяном виде совершил наезд на стоящее транспортное средство, в результате чего у последнего, были повреждены переднее правое крыло и бампер. Причем оказалось, что права управлять транспортным средством у виновника нет и машина ему не принадлежит. Также не оказалось и полиса ОСАГО. Причем инспектор ГИБДД не указал протоколе, при его составлении, адреса владельца транспортного средства, которым управлял виновник.

Что мне делать в этом случае?

P.S. в суде мне сказали, что на непосредственного виновника я не могу подать в суд, так как машина не его и права на управление данным транспортным средством у него нет.

Но ведь это он причинил ущерб.

У меня случилась не очень приятная ситуация при получении прав. Право управления транспортным средством было прекращено, на основании судебного решения. Основанием такого решения, послужил иск прокурора в интересах неопределенного круга лиц к мне о прекращении действия права на управление транспортными средствами, согласно ст.1065 ГК РФ. С такими требованиями прокуратура обращается в суд, когда лицо, в отношении которого, заявлены требования о лишении права управления транспортным средством, состоит на учете у нарколога или психиатра. Подскажите как дальше действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж, лишенный прав управления транспортным средством на 1,5 года, попал в ГИБДД, за управление транспортным средством в пьяном виде. Его задержали до суда. Имели ли они на это право? Что ему грозит на суде?

Выплатит ли страховка за ущерб причиненный в случаи дтп, если виновник дтп не имеет права управления транспортным средством и транспортное средство не является его собственностью (владелец тс. передоверил право управления своего тс человеку не имеющему соответствующую категорию)?

Помогите разобраться в ситуации: в мае 2013 г. меня лишили права управления транспортным средством на 18 месяцев за обнаружение в крови 0,24 промиле (попал в аварию не по своей вине, анализ на алкоголь показал 0,24 промиле в крови, 0,16 выдыхаемого воздуха равно 0,3 в крови). В сентябре подал заявление в суд на возврат водительского удостоверения, до сих пор в суде не могут вынести решение по моему заявлению. Могу ли я вернуть право управление транспортным средством с показателем алкоголя в крови 0,24 промиле по закону ФЗ-196 от 23.07.2013 г.? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение