Как подать в суд на энеигосбыт.

• г. Красноярск

Как подать в суд на энеигосбыт.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Запросто. А предмет иска какой у Вас?

Если энергосбыт предоставил вам какую то услугу некачественно, то это регулируется нормами Закона о Защите прав потребителя

Вам нужно составить письменную претензию и направить ее продавцу услуги

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Добрый день,

в соответствии с правилами подсудности направить исковое заявление, в котором фактически изложить суть претензий, суть нарушенных прав и заявить требования в этой связи.

Копию искового заявления необходимо направить ответчику.

До подачи иска желательно направить претензию.

Здравствуйте.

Подготовить исковое заявление в соответствии со ст.ст.131,132 ГПК РФ и отправить его в суд.