Постановление о взыскании с заработной платы должника - сроки и условия \n\nКонкретный срок вынесения постановления может варьироваться в зависимости от конкретной ситуации и решения суда или исполнительной службы. Одн

• г. Новосибирск

Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату).

Подскажите это постановление когда выносится.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Немного не так происходит процедура.

Пристав выносит постановление о возбуждении производства и аресте счетов и направляет в разные банки, даже не зная, есть ли у вас там счет.

Так же он делает запрос в ПФР о том, кто за вас производит отчисления (работодатель)-это чуть дольше, чем аресты счета.

Вы можете предоставить справку приставу, что это зарплатный счет и он снимет арест и направит постановление с установленным размером удержания до 50 % (если это не алименты) к вашему работодателю.