Законно ли меня призывают в армию и возможно ли избежать призыва?

• г. Никополь

Мне 24 года, живу с мамой и бабушкой. Отец 38-го года рождения не живёт с нами, но официально с матерью не разведён. У матери 3-я группа инвалидности, она пенсионер, об отце никаких данных нет. Законно ли меня призывают в армию и возможно ли избежать призыва?

В этом году меня призывают в армию но мои родители пожилые - отец 73 года, мать 64 года и имеет 3 группу инвалидности, имею ли я право на отсрочку либо освобождение от призыва.

С уважением, Дмимтрий.

Отец с матерью разведены, живет на Севере (уже пенсионер) Бабушки, дедушки пенсионеры, сами нуждаются в помощи. Может мой муж получить отсрочку от армии? (и если в случае чего мать оформит инвалидность?) Еще я студентка 2 го курса, и планируем беременность, это все может тоже сыграть роль?

Меня призывают в военкомат.

Но у моего отца инвалидность первой группы, и я единственный ребенок в семье. И родственников кто может ухаживать за ним нету. Отец с матерью живут раздельно. Я живу с отцом и ухаживаю за ним.

Есть ли у меня право на отсрочку в таком случае?

Меня призывают в армию Могут ли меня призвать если у меня 14 мая 2014 г. умер отец и есть мама с младшим братом? Можно ли как нибудь избежать призыва?

Есть ребенок 6 лет. Отец с матерью расписаны небыли. Разошлись после рождения. Отец помогает деньгами не официально. Мать с ребенком не проживает. Ребенок живет с бабушкой. Мать решила подать на алименты на отца. Возможно ли это оспорить?

Родители пенсионеры, отец инвалид 2 группы, военная травма, Мама пенсионер по старости. С нами проживает бабушка 86 лет. Подлежит ли молодой человек призыву в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по отсрочке к армии. Моя мама пенсионер по возросту, отец умер, есть

2 брата и сестра по маминой линии, но они все взрослые и давно живут своей жизнью в дали от нас. Я живу с мамой.

Заберут ли меня в армию?

Мне сейчас 23 года, я студент Академии, 3 курс. (очно).

Отец умер пол года назад, с мамой контакт не поддерживаю вообще ни как. (но прав не лишена).

Смотрю за бабушкой она на 2 группе инвалидности заберут ли меня в армию после окончания Академии?

Спасибо.

Сына призывают в армию, он закончил в 2015 г. колледж и поступил в ВУЗ на дневную форму обучения. Мать и отец пенсионеры. Отец на 2 группе инвалидности (онкология). Есть ли у сына какие-то льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение