Вопрос, в администрации р-на сказали что выплата пособия с 1,5 до 2 х лет будет выплачиваться со дня прописки сына (7 июля)

• г. Красноярск

День добрый! Вопрос, в администрации р-на сказали что выплата пособия с 1,5 до 2 х лет будет выплачиваться со дня прописки сына (7 июля) а пол года нам было в апреле, а в очереди в управлении образования мы встали сразу после рождения сына, правы ли они? спасибо!

День добрый! Увилился с работы 1 июля 2019 года, встал на учет 11 апреля 2020 года, назначили минимальную выплату, хотя зарплата была официальная и высокая, работал три года. Такая выплата и должна быть?

Я родила 27 апреля. И так получилось, что прописку ребенку сделали в начале июля, отсюда вопросы 1)детское пособие по уходу за ребенком за два месяца без прописки выплачивать не будут? 2) отказали в выплате за первенца 'президентское пособие' ,ссылаясь на то,что у меня временная прописка в том же доме, где прописан и ребенок, прописаться постоянно не могу, так как столов и стою в очереди на жилье, имеют ли права мне в отказать в выплатах этого пособия?

Я родила 10 июня, на работе мне сказали что нельзя оформить ежемесячные пособия до 3 х лет с дня рождения ребёнка. Только с дня окончания больничного по родам. В итоге когда пришла оформлять уже в июле оформили по новым выплатам 40%+3000 и 6000. В пенсионном оформить лекарственные на сына отказали в связи с тем что пришла оформлять после 1 июля (рожала в другом городе). Вопрос могу ли я обжаловать через суд все эти выплаты? Именно родила же я до 1 июля... Возможно ли отсудить?

В ноябре 2014 года родился 2-ой ребёнок. Заявление на декретный отпуск 140 дней и заявление на ежемесячные пособия до 1,5 лет (они у нас будут выплачиваться по минималке) были написаны у работодателя в 2014 году. Выплата ежемесячных пособий до 1,5 лет начнётся с февраля 2015 года. Вопрос: Какой будет размер ежемесячного пособия в данном случае? Он будет проиндексирован с учётом наступления 2015 года, или он фиксируется в зависимости от года рождения ребёнка, или от года написания заявления на ежемесячные пособия до 1,5 лет?

За ранее спасибо за помощь.

Работаю заведующим ДОУ, педстаж 9 лет, в должности-4 года (за это время 2 раза была на курсах и аттестовалась в 2014). Имею высшее педагогическое образование (филолог) Всвязи с перерегистрацией управление образования заключает договора с руководителями ДОУ. Встал вопрос о моим образовании, начальник управления настаивает на получении высшего дошкольного. Имеют ли право не заключать со мной договор из-за отсутствия дошкольного образования? Спасибо!

Меня интересует такой вопрос. Муж работает в полиции, соответственно у нас есть льгота на посещение детского сада. Ребенок родился в июле 2011 года, осенью того же года мы подали заявление в управление образования, нас поставили в льготную очередь 21-ми, сообщили, что в следующем году мы в сад еще не попадем, так как ребенку будет всего год, да и очередь так быстро не сдвинется, а через год к двум годам будет самое время. Сегодня в детском саду нам сообщили, что управление образования приказало брать в этом году в детсад только детей 2010 года рождения, так как их очень много, а детей 2011 года рождения нынче не брать вообще, то есть льготный список они в этом году проигнорируют, а на очереди мы сейчас 5-е. Как нам быть? Получается от этой льготы никакого толка? Или в управлении обр. нарушают закон? Заранее спасибо за ответ.

Я родила 25 июля 2015 года, 18 сентября я пошла в соц защиту чтобы оформить детское пособие до 16 лет. мне сказали что выплата будет в октябре за два месяца, за сентябрь и октябрь. То есть за август и последние дни июля выплат не будеет сказали, на мой вопрос почему эти месяца не будут оплачены, мне сказали что выплаты идут с момента подачи заявления, а не с момента рождения, так ли это? или меня обманули?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж попал под сокращение. Последний рабочий день был 5 ноября 2015 года. Выходное пособие выплачено вовремя. Встал на учёт в центр занятости населения сразу. Мы живём в Архангельской области в посёлке Коноша, наш район приравнен к районам Крайнего Севера. При увольнении мужу сказали, что получать компенсацию он будет в течение полугода. В декабре сказали выплат не будет, только после Нового года, так как выплаты уже были вместе со всеми расчётными. Правы ли они?

С весны 2013 года стоим на очереди на земельный участок под строительство жилого дома как многодетная семья. На очередь встали, когда старшему сыну было уже 18 лет, но он был студентом. Земельные участки будут нарезать только в 2015 году. Старший сын после армии будет работать и учиться заочно. Сохранится ли наша очередь или мы из неё автоматически выбываем? Спасибо.

Родила дочь в 2013 году 10 апреля на очередь в детсад встала на 28 день после рождения ребенка. Соседка родила 25 сентября 2013 г. на очередь в детсад встали на 8 день после рождения. Они уже получили путевку в садим. А нам отказали мотивируя это тем, что мы встали на очередь поздно нужно в течении недели. Знаю точно что в законе не указывается в какой срок я должна встать на очередь. Скажите, что делать мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение